Воспитание детей
Наша бабушка очень хочет допустить на второй внучке ту же ошибку, что и на первой. Слова - мимо ушей. Это неизлечимо?
Первая внучка (моя племянница) уже с года знала сладости, но это ещё что - сосиски в тесте ей покупали (в нашем городе есть такие специальные ларьки где продают сосиски на палочке в тонком кляре из теста - прогоркло-масленного ). Как только приедет внучка к бабушке в гости (во внучкином городе этой вреднятины не продают) - так бегом есть эти сосиски. Ну или в Макдональдс за картошкой фри или гамбургером. Конфетки-шоколадки не в счёт - про них я вообще молчу, ела их много. Сейчас девочке три года с лишним, родители лечат ей поджелудочную железу. Конечно многое из вредного рациона стараются не давать. И вот когда вторая внучка (наша дочь) только ещё начала ездить в сидячей коляске, бабушка начала мечтать как она будет сосиску в тесте уплетать. Мы бабушке объяснили чем вредны сосиски (что в тех ларька масло целый день кипит, это уже сплошные канцерогены, да и сама сосиска это одна краска и консерванты) и фастфуд (что дети на него подсаживаются, что это "пластмассовая" еда и т.п. - ну в общем вы знаете). Сейчас нашей доче почти два года. Мы в гости собрались к бабе поехать. И тут она говорит нашему папе мечтательным голосом: "Как хорошо. старшенькая тоже приедет, пойдём сосиски в тесте есть. И меньшенькую с собой возьмём. Да?". Вот как относиться, а? Или современные бабушки пирогами не угощают, так надо сосисками и фаст-фудом? И почему не доходит что нельзя - объясняли же!
У меня 4 внуков. Считаю, что вопрос питания в наше время требует ответственного отношения. Хотя испытываю, прямо, "наркотическую" тягу чем-то угостить внучат. Это совсем не то, что дети. Но мозги "включать" надо.
Вы же родители, в ваших силах просто запретить бабушке давать ребёнку эту гадость и всё. Без вашего присмотра точно нельзя ребёнка оставлять с таким, извините, неадекватным человеком.
У нас у одной из бабушек тоже свои особенности -так мы к ней просто-напросто не ездим.
Да не верит она вам. Она сама это ест и не заболела. И племянница ваша заболела не от того, что ее угощали сосисками в тесте, когда она была в гостях у бабушки.
Понятно, что вы хотите все сделать правильно со своим ребенком. Не надо только панику устраивать из-за сосиски в тесте. Не яд это, не яд!
не отставляйте дочку наедине с такой бабушкой! стоит только дать разок попробывать ребенку этой гадости - он будет потом просить еще. У меня был похожий конфликт с бабушкой по поводу конфет. педиатр запретил нам шоколад до 3х лет, но ей это доказать было невероятно сложно!! ! нет, правельнее сказать - не возможно. в итоге доча всегда под моим присмотром в обществе бабушки (после того как та ей однажды сунула конфету в кармашек. от одной конфетки конечно ничего не случится, но ребенок узнал что это за нарядные штучки и ходить с ней в магазин стало проблемно) .
Ругаться с ней громко я никогда не ругалась, но общение (итак мизерное) сократила как могла! Сказала ей, что меня не волнуют, что другой ее внук ест давно конфеты. это дело его родителей. а за здоровье нашей дочери отвечаем мы с мужем. и никто не имеет права игнорировать наши запреты.
Все равно бесполезно
Она вас просто дразнит.... Не давайте бабушке денег
Анечка Щербакова
а что ей наши деньги - она и на свои угостит(((
прививайте ребенку правильный рацион и еду употребляемую на собственном примере, нельзя так что вы едите что хотите а ребенку говорите что это нельзя. Че он хуже что ли, тоже будет просить.
Думаю родители племянницы сами не уследили за своей дочкой и позволяли есть бяку, просто не будьте такими. За один день или даже неделю с вашим чадом от "плохой" пищи ниче не случится.
Думаю, что это действительно неизлечимо!
Попробуйте ходить гулять вместе с ней и дочкой, и предложить ей другие "вкуснятины". Может - переключится: -)
Ну что сказать, это конечно не нормально и бабушка вам угробит ребенка не оставляйте с ней ребенка.
Я бы не отпустила своего ребенка с такой бабушкой. Сама пусть ест что хочет, но детскую еду на прогулку она получит в баночке. Или пусть горбулку купит и сока, раз уж без этого не может