Воспитание детей

Если бабушка хочет, чтобы её маленькая внучка называла её не баба, а мама Юля - это допустимо?

А почему нет? Пусть называет... Главное, чтобы ребенок был в курсе, что это бабушка.
Татьяна Козлова
Лучший ответ
Бабушка может хотеть что угодно, а ребенку надо давать правильные ориентиры, а не морочить голову.
Maria Safronovici
Не надо. Ребенок будет дезориентирован в родственных отношениях, а это опасно
Leksus Рабочий
Нет.
Оксана Антонюк
кошмар какой... нет конечно
Юлей можно, но не мамой
А бабушка точно не нуждается в помощи психиатра? Я бы запретила.
Мы с детьми решили, что бабушек они будут называть по имени.
Мы уже так к этому привыкли, что даже не замечаем)
Наши бабушки - Люда и Юля)
Ольга Гашева
Думаю, что это бзик бабушкин:) Где-то (в девяностых. вроде бы) читала, что мол, почему бы не называть бабушку мамой, но по имени:))) Или просто по имени. Аллу Борисовну, вроде как. внук старший называл просто Алла.
Наверное, вот и эта бабушка Юля читала ту статью:) Лично мне пока это необычно. И не правильно. Мама только одна. Я даже против того, чтобы свекровь называли мамой.
У меня аналогично (
гони эту Юлю от ребёнка....
Знаете, это как -то не правильно. Лично я была бы против.
бабуля молодится. Ей видите ли стыдно, что она вошла в возраст бабушки. Ну, такая же неловкость, как первые симптомы климакса - что, я уже не так молода. И при этом велико желание скрыть от окружающих всё это. Особенно это явно видно и слышно, когда ребёнок громко перед окружающими будет говорить "бабуля", а так велико желание остаться мамой. Научите свою состоявшуюся бабушку принимать свой возраст и гордиться, что она уже бабушка, а не какая то старородящая мамка. В Англии бабушка звучит ужасно - дословно старая мама (грендмаве), а у нас так по-доброму - бабуля, бабушка
Елена Гуща
Ребенок должен четко знать, что мама у него одна. Бабушку абсолютно нормально называть по имени, еще как-то, но не мамой.
видимо бабушка слишком молодая и не готова быть бабушкой. пусть называет её бабуля или просто Юля. но никак не мама