Воспитание детей

Внучка называет бабушку по имени. Приемлемо ли это?

Смотря сколько лет внучке. Если маленькая, то это нормально. Потом надо приучать к общепринятым правилам общения.
Юлия Колобанова
Лучший ответ
в каждой домушке свои погремушки.

это не ваша семья. так и нет вопроса.

как люди установили для себя. так больше это никого не касается.

знаю дом. где зять тещу на ты и по имени называет.
ну. и что....
Ели имя у бабушки Нецензурное, то нельзя!
в нашей семье приемлемо. У меня мама не переживёт, если мой сын так её назовёт. Она слишком молода)))
G_
Gotessa _
Если бабушка не против - приемлемо
Oliga Sirbu
Как в семье заведено. У нас мама мужа Галей всю жизнь была и остается для всех: друзей, коллег, детей и внуков. Все ее любят и уважают
пусть называет.... вот проблема-то...
Нет и еще раз нет!
Натали Любимая
Если их обоих это устраивает
меня внучка как заговорила, так и зовет по имени. мне нравится... причем никто меня так давно уже не зовет-не понятно откуда пошло.... а когда то дочка звала меня по имени отчеству-просто потому, что все так называли ...
А это у бабушки надо спрашивать. Сейчас такое на каждом шагу.
Катерина Кулик
Почему нет! ?
У меня есть знакомый, который и маму, и бабушку по имени называет, правда воспитывался он за границей, там подобное не вызывает удивления.
Мой ребенок называет бабушек по имени (через раз) , очень их любит.
Почему нет, если всех устраивает. В каждой семье свои правила
Спросите нравится ли ей бабушкино имя. Скорее всего нравитя, поэтому и использует. Если так, можете считать проблему исчерпанной. Если нет, то возможно бабушка нечасто появлялась на глаза ребенку когда он был младенцом и соответственно, не часто слышал такой термин - бабушка. Если же и это не так, то скорее всего, кому-то подражает.
пусть называет
да, в Европе везде так