Воспитание детей

как моей внучке называть моего мужа , если муж старше моего сына всего на 5 лет

Togzhan Abdukadyr)
У ребенка нет сопоставления разницы в возрасте кто кого старше или младше. Ребенок видит бабушку, логически с бабушкой должен быть дедушка (логика всех) . А там как на язык ляжет, спросите как внучке хочется называть и естественно, чтобы муж не был против как его величать будут. Живите и не заморачивайтесь, счастья Вам!
Елена Гентвилас
Лучший ответ
Альфонсик
по имени на вы или на ты-по обоюдному согласию
Дядя!!!
Анаит Дараян
По имени отчеству или по домашнему-дядя.
Да, это же прикольно, пускай дедком кличет.
раз женат на бабушке, значит дедушка!)))
по имени отчеству.
По имени, часто и отчимов тоже по имени называют.
Уже неплохо то, что Ваш муж не моложе внучки, а чтобы быть дедушкой надо быть отцом папы Вашей внучки, а Ваш муж просто дядя, рано или поздно, но внучка сама разберется, кого и как называть
а может она сама разберется как ей удобней называть?
Lena Petrenko
По имени, или дядя
По имени
А его то вы спросили, может он всю жизнь мечтал быть молодым дедом?
Вы дайте им самим решить, дети обычно сами выбирают как обращаться к взрослым и если ваш муж это примет, так тому и быть.
дядя + имя Например дядя Петя дядя Володя и. т. д
какой он дядя, если он ДЕД? ? по имени остается, хотя это как-то фомильярно уж
Ekaterina Jensen
просто по имени
по имени и отчеству. дело не в возрасте .а в уважении
Aigulya Shayeken
Как научите - так и будет называть
дедушка....)) ) деда Вася, Игорь или как там его....
дядя такойто или дедушка. ну вы даёте найти мужа возраста такого же как сын, я вами горжусь так держать. женщина как вино с годами только лучше. а вобщето спросите внучку как она хочет называть "дедушку"
мне кажется дедушкой какая разница сколько ему лет! ! это ведь всего лишь статус "дедушка" так же как и статус "царь "и т. д просто если звать его иначе как то то у девочки может сформироваться неправильное восприятие дедушки и т. д
Юлия Борисюк