Воспитание детей
Как ваш ребенок называет бабушку? Баба ? Бабушка? Бабуля?
Запомнился случай на много лет. На "Поле чудес" приехала бабушка с внуком лет 6. Якубович - мальчику: -Ну, молодой человек, расскажите, кто это рядом с Вами? Мальчик: -А это моя баба. Якубович: -Ваша КТО??? Мальчик: -МОЯ БАБА!!! Зал упал. Мне кажется, и бабушка почувствовала себя неловко, так зачем же так научили?
Я бабушку называла баба Таня.
А мы свою и не учили.
Она сама решила, что одну она будет называть бабушкой, а вторую Галей.
Мои сыновья бабушкой зовут, иногда бабулечка-красотулечка (из мульта фраза).
когда было 2, называли бабушка и имя, сейчас осталась одна-так просто бабушка. я свою называла бабуля.. а баба называли у нас в семье прабабушку
Я вот сама бабушка, но мне не хочется чтобы меня внук называл бабушкой.
В моём представлении бабушка, это что-то старенькое в платочке. А я бабушкой стала в 42 года.
Поэтому уж лучше буду БАБОЙ, чем БАБУШКОЙ.
А прабабушка у него "бабуля".
У меня внуку 1,6 пока мамой называет!!!
дочке 2 года, обеих бабушек называет бабуся, дедушку дедуся.
бабуля
У нас Таня.
просто "ба"))
у меня сын бабушку и пробабушку бабуля называет!
по имени называет. Так бабушка настояла - Лена и все.... она молодая, ей 42 года, поэтому так себя ведет. Хотя я считаю это неправильным.
У меня бы ответил баба Рита))
только бабушкой... и я так всегда свою бабушку называла.
когда ребенок совсем маленький, сначала слово БАБУШКА очень тяжело выговорить и произносится только первый слог, но годам к 4м уже можно переучивать на полное название, мы так и сделали, сначала наша бабушка была "баба" а ближе к 4м годам стала "бабушкой"
Aйнура Байдилданова
Сначала-то первый слог, ещё до года, а годам к полутора моя старшая уже говорила что-то вроде "бабука", потом уже бабуска стала и бабушка, задолго до 4 лет.
дочка старшая называет -бабочка
В конце концов должно быть равноправие. Если можно сказать коротко ДЕД вместо ДЕДУШКА, то в конце концов можно также коротко сказать БАБА вместо БАБУШКА и ПРАБАБА вместо ПРАБАБУШКА. И можно так и сказать: БАБА ПО ЛИНИИ МАТЕРИ, БАБА ПО ЛИНИИ ОТЦА, МЕНЯ ВЫРАСТИЛА БАБА, МЕНЯ ВОСПИТАЛА БАБА.
Моя дочка называет одну- бабуля, другую всегда по разному- и бабуля и баба Лида. Я считаю, что ребенок так будет называть бабушку, как к ней относятся родители, т. е мы сами. А дедушка у нас один, и его зовем дедуля!
...никак не называет... и не называла.... ей уже 19 лет...)))
баба Маня