Воспитание детей

С кем охотнее оставался ваш ребенок? С бабушками или в садике? И с какого возраста мог остаться с бабушкой на полдня?

Конечно с бабушкой, целый день с тобой играют кормят чем хочешь и все можно.
Светлана Захарченко
Лучший ответ
с первых же дней жил 10 дней с бабушкой и моей сестрой. и позже мог целый день быть с любой из бабушек. с 1,5 мог и несколько дней жить с бабушкой. в сад то же ходил без проблем.
Ирина Ко
У меня дочка скандалила, если её из сада рано забирали. Просто цеплялась за подол любимой воспитательницы и рыдала. От второй уходила нормально. Но с бабушкой всё равно сидеть не любила. Если болела и сидела с бабушкой, то ждала чтобы быстрее в садик пойти. Она у меня сад очень любила, до 10 класса к любимой воспитательнице в гости ходила. Причем не только она, несколько человек из их группы таких было.
Tatiana Golybeva
Настя Комар Бывает же такое, как я ненавидел детсад...
В садике, конечно. Бабушка то одна, а в садике -друзья, дети, гуляния, игры, занятие, песни, физкультура -ни одна бабушка этого не заменит.
Никогда не оставались с бабушками, они у нас работают постоянно.
Акбота Максимова А в садике нравилось? если бы оставался с бабушками, вы бы оставляли?
мы сами смотрели, работали по сменно, внук сидит со мной.
Liudmila Shepeleva
С года оставалась с бабушкой и не на полдня, а на целый рабочий день. В саду не была никогда.
моей племяннице 4 месяца с небольшим. с моей мамой остается без проблем, если на несколько часов - она для нее привычная очень. раньше и с папой, и со свекровью сестры- нормально. а сегодня сестре надо было отъехать, оставила с мужем, вдруг через полчаса у папы заголосила, и только у сестры на руках унялась. и потом не давала отдать ему ее обратно - снова заходилась в воплях.. .редко она его видит, вот и результат :((
*)
***aigul_Chik*** )))
С бабушкой, потому что она все разрешает
Anya Davidova
Садик, пошла в 2,3 всё нормально. На приход бабушки иногда реагирует истерически, знает, что если бабушка пришла - мама уйдёт. А в садик ходит с удовольствием и её не волнует - где я весь день - на работе или в селе
у меня сын с 10 мес. сидит с бабушкой))) в садик не ходил по состоянию здоровья)) из-за моей работы все легло на плечи бабушки школа - уроки=тренировки, спасибо ей.. сыну уже 19 лет хороший парень вырос.... неразу нупрекнул мееня, что я его на бабушку оставила... за то отпуск и все праздники были наши...
Luydmila Antipenko
Лучше всего отдать в садик, с 3 лет или когда научится говорить и ходить на горшок и наверное ещё и ходить. К бабушке не надо, у неё со скуки умереть можно.
Лучше всего, если конечно ребенок будет ходить в садик, т. к. бабушки уж слишком опекают внуков, а это чревато последствиями. Мои дети постоянно были со мной, даже в 3 месяца дочка отмечала новый год вместе с нами у друзей. Ничего, справились
Акбота Максимова У меня, у самой есть возможность заниматься с ребенком и водить по кружкам. В сад не хочу. бабушкам редко приводим.