Женщина, котрая постаралась, чтоб ее единственная на тот момент внучка кчилась в элитной школе обосновывает свои старания тем, что:
1) качество обучения там гораздо лучше и учеников развивают во всевозможных разных направлениях, чего нет в обычной школе.
2) Дети там гораздо воспитанее, лучше себя ведут, по сравнению с детьми из обычной школы. И бабушке, как она утверждает, не хочется, чтоб ее внучка выросла грубой, хулиганистой, невоспитанной, набравшись дури от детей из обычной школы
Воспитание детей
Как откоментируете объяснение бабушки, которая похлопотала, чтоб ее внучка училась в элитной школе? См. Ниже.
Все правильно. Особенно второй пункт.
Светлана Светкина
А вы с чего так считаете, что чем больше денег у родителй, тем дети лучше по человеческим качествам будут?
Школа не воспитывает. Школа учит. Воспитывают родители. Вот как воспитают, то и получится.
не знаешь где найдёшь и потеряешь. в элитной может оказаться папенькин сынок. который считает что даже убить может и ему ничего не будет. Я училась в гимназии до 9 класса и люди там были гнилее и обстановка напряжённее. чем в обычном классе, куда я попала потом, и люди были проще, и нариков-бухариков там не было и жалею что сразу там не училась. Это конечно в то ещё время. А сейчас ещё жёстче. Сейчас поколение золотой молодёжи от которых не знаешь что ждать, им всё позволено.
Сколько денег отдала?
Светлана Светкина
Без понятия, только девочка проучилась там всего две четверти и закончила ближайшую школу.. а бабушка, как помню, охала ахала, сколько денег на все все все надо
Бабушка права. Окружение.. это большое дело.
Светлана Светкина
А в элитной оно окружение лучше будет?
Asem Dyusenova
Одни и те же педагоги на бесплатной и платной основе работают на два фронта.
Если педагог работает только в платном учебном заведении, то уровень квалификации у него никакой потому как он его не подтверждает и не повышает. Нет командировок. Соответственно и об образовании, воспитании на должном уровне нет и речи в платных учебных заведениях. Когда в образовании всё решают деньги оно НИКАКОЕ.
Да вне зависимости как она обосновала- молодец, похлопотала о образовании а не о какой нибудь жратве.
Она права полностью, так и есть .
всё это относительно. в "элитных" школах учатся "элитные" детки от которых можно понабраться такого....
Светлана Светкина
Бывшая учитель математики решила после нашего выпуска пойти в элитную школу, да вернулась быстро
Это глупость человеческая. Такое умозаключение я слышала не только от бабушек.
Чаще с ума сходят родители и бабушки с дедушками, которым деньги некуда девать, те у кого свой бизнес, а после жалуются, то в элитном детском саду детей обижают и нет должного внимания, то ребёнок в результате в элитной школе выучился с концом В НЕКУДА, то в платной клинике заплатили деньги лишь за "спасибо" девушке на ресепшене, которая сидит под видом регистратора.
Врачи регулярно подтверждают сертификаты, педагоги регулярно проходят обучение и на это выделяются деньги из бюджета РФ. Предприниматель мелкий никогда не будет тратить огромные деньги на обучение сотрудников. Порой, единственная командировка сотрудника на 2-е недели обходится для государства в 40.000-70.000 руб, а таких командировок тысячи для сотрудников государственных учреждений РФ надобно. Предприниматель вообще плюёт на повышение квалификации сотрудников. Поэтому утром врач отработал смену в поликлинике и этот же самый врач идёт на смену в платную клинику вечером. Учитель провёл несколько занятий в обычной школе, а через несколько часов ушёл ПОДРАБОТАТЬ в частную школу на пару часов.
Светлана Светкина
Ох уж эти платные клиники прилипчивые как цыганы.
А моя математичка, кстати свекровь младшей сестры татьяны навки, после нашего выпуска пошла в элитную, да сбежала
согласна с ней
Очень сомнительно. Школа то платная? Оценки и так поставят
Светлана Светкина
Не знаю. Ребенок там не проучился долго
Молодец, бабушка. Если бы была возможность мне устроить своих детей в частную школу - ни секунды бы не думала.
я согласна по обоим пунктам с бабушкой
Что значит, бабушка похлопотала? А родители что? Недееспособные?
Светлана Светкина
А что вас удивляет?
По п. 2,вот в элитной внучка и наберётся того, чего бабушка боялась. Поведение мажоров тому подтверждение.
Светлана Светкина
Была соседская девченка, учившаяся в элитной школе, дочка интелегентнейших людей, помначалу просто понтоваласьи получала люли за это, а потом скатилась и соседоны экстренно продавали хату, чтоуе... от позора..
Кстати та внучка проучилась там всего две четверти и в итоге пошла и закончила лижайшую к дому школу. А бабушка, моя бывшая колега, еще когда мы вместе работали, ближе к обучению охала ахала от сумм, которые нужны га все все все
до бабушки дожилила, а ума....
Бабушка очень любит внучку, оно и понятно, а потому желает ей только добра. Однако, элитная школа сама по себе не есть гарантия светлого будущего ребенка.
В элитных школах частенько ставят пятерки ни за что, только бы показатель был бы получше. Чаще там пускают пыль в глаза и не говорят правды родителям.
Элитная школа или самая простая, но родители должны САМИ проверять качество знаний своего ребенка, чтобы когда он будет поступать в вуз, не оказалось, что пятерки-то все липовые и знаний у ребенка нет.
То же самое и с воспитанием - следить за тем с кем и как ребенок общается, о чем мечтает, о чем переживает, к чему стремится.
Никому чужие дети не нужны кроме собственных родителей!
А бабушка молодец, она что может для внучки делает.
Светлана Светкина
Была одногрупница в техникуме царствие небесноеей, училась, как грила, в гимназии, платно, метила в бауманку, но недобрала. В техникуме поначалу блеснула знаниями, а потом скатилась.
Даже знаю примеры, когда два высших не гарантия.
Бабушка молодец. Ко второму пункту я бы ещё добавила, что в такой школе меньше гопников. Ребёнок будет в относительной безопасности, позже приобщится к дурным привычкам. Ну и учтелей в такие школы также отбирают более тщательно.
Ирина Бочегова
Никаких учителей в платные учебные заведения не отбирают. Предприниматели даже не занимаются повышением уровня квалификации сотрудников в таких учреждениях.
элитная школа это школа с углублённым изучением какого-то определённого предмета - иностанные языки или физика-математика или спорт или биология-химия. Проведите тестирование ребёнка, к чему у него больше способности и куда будет потом поступать, а оттуда уже и танцуйте. Я училась в 100 лет назад элитной советской школе с углублённым изучением английского языка, тогда таких поборов в школах не было, всё было бесплатно и не дай бог учителя на что-то от родителей деньги потребуют, сейчас в эту школу берут только в основном детей воров и власть-имущих скажем так, т. е воровать из бюджета, банка или ещё откуда-то тоже воровство. Теперь там для престижа к английскому добавили дополнительно ещё обязательные немецкий и французский со второго класса и китайский по желанию и нафиг всё это моему сыну надо, не отдам туда, грузить мозги ненужными дополнительными языками засчёт ухудшения знаний по другим предметам, портить здоровье. Там теперь принято, что все праздники дети собираются отмечать в ресторан, на каникулы ездят в Лондон каждый раз по 80 тыс. руб. с носа, если бабушка согласна и дальше всё это оплачивать, то пожалуйста. Лучше друг к другу там дети относиться не будут, всё переведено в товарно-денежные отношения, у кого что круче. Драки будут как и во всех школах. Только лица родителей-алкоголиков может на родительском собрании не увидите, но это плюс для вас, а не для детей.
Светлана Светкина
Ну я согласна с вашей позицией, что прежде выяснить склонности и от этого плясать.
Бабушке, простой телефонистке из НИИ удалось как то, как она говорила, по блату выбить место, т. к ее сын отец одиночка. Ну и конечно сначала бабушкк рассказывала, сколько в той школе всего всего всего развивающего.
Позже, как начались собрания перед обучением, рассказывала про то, какие там крутые мамаши, на каких авто, как готовы швырятся деньгами и ее недовольства, что у ней нет столько.
Знаю, что девочка проучилась в школе 2 Четверти и закончила ту, на которую бабушка гнала.