Воспитание детей

Как назвать бабушку,которая отказалась прописать у себя внучку?

Сложилась ситуация,когда мы продали квартиру и покупали дом,дочь живет в другом городе,и на время пока все оформляется нужно было прописать ее у бабушки.Она нам отказала.И после всего этого она говорит что любит внучку и своего сына.
Да нет, это сущность бабушкина такая. Если бабушка без зазрения совести отказывает в таком деле, ей не составило бы особого труда оговорить вопрос о возмещении ее расходов.
У меня аналогичная ситуация была. Надо было прописать мою дочку по месту жительства отца, чтобы ему оплатили проезд ребенка. Он жил со своей мамой, то бишь с бабушкой моего ребенка. Отказала. Причем мотивировала это тем, что мы якобы хотим отобрать у нее квартиру О_о.. .
Такие бабушки называются СВЕКУРВЫ.
Елена Савина
Лучший ответ
Наталия Панкратова Ну ничего себе! А ты, дорогая, когда дочь рожала, не забыла, что несешь полную ответственность за ребенка? Сколько еще собираетесь с мужем вместе на шее родителей сидеть?Сваливать не пора? Коли сами своих проблем решить не можете, в песочнице вам играть, а не детей рожать, Свомамы.Чувствуется, как Вы к бабушке этой относитесь, а также, какие требования к себе предъявляете. "Как аукнется, так и откликнется" никогда не слышала?
Резник Любовь а как называются мамы, которые прежде чем рожать не думают о том, где, как и на какие средства будут жить их дети? просто давалки?)))) ведь они решили, что им все должны ...прописывать их детей...предоставлять жилье...да еще и радоваться что такое чудо посетило их убогую жизнь)))))))))))
Евгения Шатрова Да мы же ей все бы компенсировали.И предлагали.Нет и все.Вы правильно говорите-свекурвы.
Баян Кыдырбекова ))))))))))))))))))))))))))) Спасибо за живейшую реакцию!
Несколько нюансов: у меня собственная трехкомнатная квартира, человек я обеспеченный и ни от кого не завишу. Просьба прописать ребенка была со стороны отца ребенка, он рассчитывал получить компенсацию за проезд. Просто проще было прописать ребенка. Но, естестно, я, как настоящая акула капитализма, внушаю бабушке непподдельный страх за её имущество. Вот так...
А насчет безответственных мамаш - да, каюсь, когда рожала, не думала о том, на что буду содержать. Потому что содержать было на что.
Дорогие оппоненты! Дело тут не в обозначении прав бабушек, никто на их права не покушается. Дело в простом человеческом участии. Где наша русская душевность, готовность все для родственника отдать? Где доверие? Что, будем теперь как на Западе - это твое, а это, не тронь, мое??? Мне, например, своего для родственников не жалко. И бабушку своего ребенка я, не смотря ни на что, если надо, поддержу.
никак не называть, продолжать любить. Она имеет право поступать так, как она считает нужным. К любви юр. моменты отношения не имеют, и в чем-то она может быть права. Неизвестно, что еще будет, и что вырастет из внучки, тем более, что прописка влечет за собой бумажный геморрой (субсидии и проч.) , ее квартира, на Западе (и не их поклонник, но многое нравится) такие вещи - норма, решайте проблемы за свой счет. А бабушке нужно помогать продолжать и не связывать ее законные и правомерные решения с чувствами, старики очень незащищенные и боятся любых изменений. Будьте мудрыми
Евгения Шатрова Внучка уже давно выросла,она главный бухгалтер крупной компании.Так что сами понимаете,что уже известно что выросло.А вопросы вытекающие из этого никто не отметал,мы бы ей все компенсировали.И все ей объяснили.
Надежда Зубова раз так, то внучка может прописку просто купить ,если надо, а бабушка перестраховывается, стариков итак колбасит от всего,что происходит в стране, может, у нее свои планы, чего бум-то поднимать? Это в любом случае ее квартира и ее собственность, примите ее решение как данность, обиды тут неуместны, тем более,что девочка сама о себе позаботиться может, зачем все усложнять, ставить старушку в неудобное положение?
Значит есть причина!
Гульназ Мурат
Евгения Шатрова А вы бы своему сыну тоже отказали?И заметьте-за ней ухаживают,продукты привозят,по любой просьбе тут же отзываемся.
Баян Кыдырбекова Что все так накинулись-то??? Можно подумать, тут стадо обиженных свекровей собралось. Все очень просто: на родного человека рассчитывали, а он подвел. Какие тут могут быть еще разговоры?
Злая бабушка!
Madina Ahmetova
soglasna s bolshinstvom- vam babulya nichego ne doljna i ne obyazana !!!ee polnoe pravo prinimat samostoyatelnoe reshenie !!!
po otnosheniu k vashemu suprugu, ona svoy MATERINSKIY DOLG vipolnila, a vi, sozdav semyu doljni rasschitivat na sebya, a ne obvinyat okruaushih c vashih zatrudneniyah!
Евгения Шатрова Почему-то все решили что у нас было какое-то желание лишить бабушку жилья.ЕЕ квартира никому не нужна.Пусть живет себе там и здравствует.Но к кому же тогда обращаться в сложной ситуации как не к родственникам?Ведь когда ей что-то нужно было она бежала к нам и никогда отказа не получала.
Заводя детей родители сами берут на себя заботы и ответственность о них. Никто никого не заставлял ни продавать, ни покупать... И никто никому ничего не обязан. Бабуля имеет полное право жить своей жизнью и распоряжаться своей собственностью. Это ВАМ нужно было... а ей - нет! Значит в ее отказе есть правда о вас и ваших с ней отношениях. Вот жизнь и рассудит - кто правее.
жадная бабушка
Любовь-любовью, а имущество недвижимое надо беречь. У меня нет внуков, но прописывать к себе никого бы не стала. Случаи всякие бывают. Зачем лишняя головная боль.
видать по ходу бабушка себе жизнь спасла.
Евгения Шатрова Что,масло в голове кончилось?
Евгения Шатрова Молодой человек,эта квартира по завещанию все равно достается внучке.Ну и при чем тут жизнь спасла?Вопрос-то не в этом,а в том что чужие люди иногда оказываются гораздо ближе чем родные.
а с какой стати она ДОЛЖНА этол делать? об этом ДОЛЖНЫ думать были родители, когда совершали сделки с недвижимостью)))
Резник Любовь
Евгения Шатрова Наверное потому что ее сын попросил у нее раз в жизни помочь.А вы бы отказали своему сыну?Причем это действительно первый раз когда ее попросили помочь.Всю жизнь без ее помощи обходились.
Евгения Шатрова Милая моя,уже все давно решено.Чужие люди помогли,прописали на время,а сейчас она естественно прописана у нас.Ну а выносить это на обсуждение или нет -это уж мое дело.Вот такая я сволочь.Дай Бог,что бы вам не пришлось решать такие вопросы.
Как назвать родителей, которые без бабушек-дедушек свои проблемы решить не могут? Не было бы бабушки, куда бы ребенка прописали? Или выгнали бы, пока квартиру продаете и дом покупаете?
Может у бабушки пенсия маленькая? А при прописке нового члена - оплата за коммунальные услуги возрастает. Или Вы бабушке помогаете материально? Или так и привыкли - только БРАТЬ?
Нет девушка, собственную семью завели, так и несите на свою семью ответственность сами, не перекладывая на бабушек. Мое мнение.
Евгения Шатрова Душечка,не пытайтесь из меня монстра сделать.Любая оплата бабушке была гарантирована.Также как мы платили тем людям,которые прописали.Объясняю-ребенку 23 года и живет она в Питере.А уж насчет материальной помощи-не сомневайтесь.И продукты покупаем,и все что необходимо.А уж у нее я сроду копейки не брала.Что ж вы так огульно накидываетесь.И детей своих я ей не подкидывала,а справлялась сама(это заранее предвижу ход ваших мыслей)
Разумная бабушка.
Яна Сиренко
Евгения Шатрова А чем же она разумна?ЕЕ ведь просили прописать только на три месяца.А после всего этого она жаждет чтобы внучка ее любила.А каково ребенку было из Питера срываться несколько раз для выписки и прописки.Вас бы отпускали с работы каждый месяц?
Никак. Это ее дело. Хочет прописывает, хочет нет. А часто ли внучка к бабушке наведывалась пока ей прописка не понадобилась?
Aidana Muslimka и про то шо живет в другом городе и прописка понадабилась атмаз какойто нелепый
Евгения Шатрова Внучка была у нее постоянно,пока не уехала в Питер.Но и оттуда она ей звонит и общается.Вы вообще-то внимательно прочитали вопрос?Прописка нужна была на три месяца,пока оформлялись документы.И что же это за мама,которая в трудной ситуации не поможет сыну.
Елена Игнатенко Значит в свое время чем то обидели бабулю. Старые люди очень обидчивы. А на з м-ца действительно можно была сделать временную регистрацию. И никаких проблем
сволочь
Наталия Панкратова Женечка! Не пора ли шортики на брючки менять? Детишек для чего заводите, если потом бабушкам спихиваете?
Правильно сделала, респект бабущке и уважуха, а то порривыкали детей у бабущек прописывать, чтоб после смерти с другими роцтвенниками не делиться бабущкиным жильем
Евгения Шатрова Ты не прав,мы просили прописать ее на небольшой срок,пока оформляются документы на наш дом.Мне до ее жилья дела нет.Просто при продаже квартиры нужно выписать всех проживающих и только через два месяца получаешь документы на новое жилье.А дочь живет и работает в Питере.Может она приезжать несколько раз?Мы просили ее прописать на несколько месяцев,чужие люди помогли и теперь ребенок прописан у нас.
Евгения Шатрова А попробуйте в Питере пожить без прописки.Мы уже с этим сталкивались.Выписался,через месяц обязан прописаться,иначе штраф.Еще раз объясняю-продаешь квартиру,должен выписать всех прописанных там,причем присутствие тех кто выписывается или прописывается обязательно.И моя дочь должна была приехать для выписки,а потом через два месяца для прописки.Кто будет человека отпускать с работы без конца?Был самый простой вариант-выписали и туту же прописали у бабушки.А уж когда все документы будут готовы выписали от бабушки и прописали дома.Не я придумывала эти законы.
Евгения Шатрова Ребята!Где Питер в котором живет моя дочь,и где Волжский в котором живу я.Я действительно с кем общаюсь?Вы что не догоняете совсем?Еще раз для особо одаренных объясняю:меня квартира бабушки не интересует.По ее завещанию она будет принадлежать той самой внучке,которой она отказала в прописке.При прописке и выписке требуется присутствие лица которое выписывается или прописывается.Неужели непонятно?Вас каждый месяц будут с работы на неделю отпускать?
Марина Мовчан Вот и я так думаю...Квартира бабусина,что хочет,то пусть и делает...Как стало ясно из переписки,бабулька на девушку завещание оставила и лучше ей за это спасибо сказать,а не гудеть"любит-не любит",а то,рассердится и завещание перепишет на кого-нибудь другого.
жадная!!! у неё уже старческий моразм!!!! она думала наверное что квартиру у неё хотят отобрать а её в дом престарелых сплавить... но я даже не знаю я бы возможно не обращалась больше к ней вообще не с какими просьбами....
Правильно бабушка ваша сделала-сразу видно-умная женщина....
Анюточка Солидарен с Кроликом.
бабушкой называется. не обязательно НАЗЫВАТЬ
Ориджинал Ба...
злой бабушкой
Бабуля она, по ходу ещё и свекровь не любимая.... Видать вы с ней не ладите!! !
Евгения Шатрова Любимая или нет,но плохого слова ей ни разу не сказала,и помогаем всем чем можем.Мы уже не молоденькие и понимаем что она старенькая.Меня больше всего интересует вопрос-ведь в первую очередь родственники должны помогать друг другу,а у нас получается что чужие люди ближе чем бабушка.
Маразматичка! Дыряваё калошка!
Анастасия Попкова прописать внучку. ГАВНЮЧКА!