Воспитание детей

Как вести себя в этой ситуации,когда внучка в 4 годика говорит,что не любит меня,бабушку,которая души в ней не чает?

Не драматизировать. Спросите у внучки чем вы ей не угодили.... с 4-летним ребенком уже можно поговорить нормально и все понять.
Инга Повалихина
Лучший ответ
Любить. Внимание и забота, только не покупайте её любовь.
бабушке нужно попить успокоительного
чтобы не реагировать
Ну и ей то-же самое сказать.
никак, а еще лучше перестаньте ее перелюбливать
Сауле Тапиева
не задавать ей дурацких вопросов. это она просто вредничает)))
Оля Алешкова
В 4 годика она ещё не осознаёт, что говорит.... Конечно, есть вариант, что её мама против вас настраивает.... почему? ищите ответ в ваших отношениях.
Не доставать ребенка дурацкими вопросами.
Не берите в голову! Это просто сиюминутное настроение. Внучка об этом завтра и не вспомнит! Если дело тут глубже, то вы скоро об этом узнаете. Скорее всего ветер дует от мамы
ну это же ребенок, сегодня любит . завтра нет, купи конфету и все сразу любит..
Растроиться и сказать об этом внучке, а также спросить у нее почему она вас не любит.
Вы, вероятно, из тех, кто без конца спрашивает внучку : "А ты любишь бабушку? А ты скучала по бабушке? А у тебя хорошая бабушка? ..и так далее.... короче, уж слишком себя навязываете.... мне знакомо это, так как сама сноха и живу со свекровью, и наблюдаю этот идиотизм.
Наталия Корж
улыбнитесь, и помогите разобраться в своих переживаниях внучки. Это же ребенок, причем маленький. Дети в этом возрасте только начинают распознавать свои эмоции, и расширять свой словарный запас. Она обозначила свое отношение к ситуации, как смогла. Ваша задача, просто поправить слова. Возможно вы её наругали, что-то запретили, пришел другой близкий человек для неё.. Девочка не знает что с ней происходит, а на ум приходит только "любит-не любит". Можно просто сказать, что она сердится, гневается, обижается (это отрицательные эмоции, присущие всем людям) , надо просто их обозначать. И добавьте, что любите её.
Indira Dautovna Yermek
Для них не люблю и не интересно-синонимы. Просто ей с вами скучно, видимо видитесь только дома, а ребенки любят прогулки, компанию сверстников... сходите с ней куда-нибудь, гуляйте чаще...
Ремешком ей по попке.
а вы думаете она осознает, что говорит? попробуйте ей объяснить что так не красиво говорить. наверняка она в вас души не чает!!! Удачи!!!
может она ждала чего-то от вас... а вы не оправдали ее надежд, вот она и сердиться
мне кажется вы просто мало проводите с ней время или пару раз наказывали ее, а у нее в так возрасте все это отложилось