Воспитание детей
Что делать с бабушкой которая одну внучку любит другую ненавидит, одной покупает все, другой ничего и постоянно ругает
Я думаю она разлагает отношения между внучками. По сути серьёзная проблема которая отразится на ваших детях. Надо как-то поговорить или держаться подальше
я бы просто оградила от общения с обеими девочками. И серьезно поговорила с бабушкой. Если она не изменит тактику - ей придется расстаться с детьми
Ох, как сложно бабушке идеальной быть! Но надо!
Надо с бабушкой поговорить спокойно и объяснить, что это ПЛОХО для внучек, портит их, разрушает все ваши схемы воспитания.. .
Да и внучке (ругаемой) не подавать лишний раз повода для недовольства.
а она просит что то с ней делать?) ) а симпатии и антипатии это лично е дело... приятного конечно мало в таком разделении, но вы не измените восприЯтие человека
Ну а что делать с пожилым человеком, у которого вот так крыша съехала? Ничего вы с ней уже не сделаете, перевоспитать не получится, все ваши доводы скорее всего будут приниматься в штыки. Не обращайте внимания, внучку "нелюбимую" по возможности от бабки изолируйте и никогда при ребенке не обсуждайте все эти моменты: любит-не любит и т. п.
Внучке надо подлизываться уметь, менять характер ...уж наверно не из за того что рожей не вышла? А может она не родная о_О
Ждать
Если живете отдельно от бабушки, оградите дочерей от общения с ней, причем обеих.
да я думаю, что с бабушкой уже ничего не поделаешь. просто оградить ребенка
просто не водить ни одну ни другую к такой бабушке. А той которой все покупают, дать понять, что у неё есть сестра, и чтобы она постоянно говорила это бабушке!
А вообще то маме нужно выяснить почему так ведет себя бабушка!
ничего не сможете сделать, скорее всего одна внучка у сына, а другая у дочери, у дочерей обычно больше любят. у меня иа же история только с дедушкой.
poslac ee... i neobrasczat na nee wnimanija,ne zwonic,ne ezdic k nej. tak legcze zyc.
У меня тоже два внука, одного я очень люблю, он первый, а второго начинаю любить, он второй и тоже очень забавный, и покупаю старшему больше одежды, а вот игрушки приходится покупать в двух экземплярах. А потом не надо так оценивать, возможно вы младшенькой уделяете больше внимания, чем старшей.
Тут не совсем понятно. Обе девочки ваши? Или речь идет о вашей дочке и, например, дочке вашего брата? Если обе девочки ваши, то нужно поговорить с ней, постараться объяснить, что такое поведение травмирует психику ОБОИХ детей и вам это совсем не нравится. Пусть либо старается изменить отношение либо лишится общения. Если же случай второй, то просто ограничить общение до минимума.
Надо при внучках спросить бабушку, зачем она так делает? Интересно что ответит она. И как многие тут предлагают, запретить категорически общаться с детьми (мы между прочим так и сделали, помогло!)