Привет, Татьян!! !
Мы переехали за 1000 км от бабушки. Наверное хуже всех эту разлуку переношу я, но ребенок тоже скучает. Радует, что хотя бы в инете в скайпе мы общаемся часто и есть веб камера. ребенок видит бабушку и радуется, разговаривает с ней. Но ничто не заменяет те моменты, когда мы едем к ней в гости-радости нет предела. Но когда уезжаем-скучает, но не долго. Потом ему хватает только скайпа :)
Воспитание детей
Если сын(год и 4 мес)переедет с родителями и разлучится с бабушкой которую он безумно любит,долго будет адаптироваться?
моему внуку 1г. 4 мес, его мама-папа уехали на 20 дней в отпуск, так он их полностью забыл.
как можно такое спрашивать?!! !
каждый человек ИНДИВИДУАЛЕН!!! !
кто-то переедет и хоть бы что
а у кого-то травма на всю жизнь может остаться
пы. сы. хотя 1 и 4 слишком маленький, чтобы это осознавать
каждый человек ИНДИВИДУАЛЕН!!! !
кто-то переедет и хоть бы что
Нурдинара Кадирова
я ж написала- он бабушку очень любит..дополнила вопрос..скучает тоже чильно
не долго. Дети быстро привыкают к людям, но так же быстро и отвыкают!
Забудет на следующий день.
переживет. если обстоятельства вынуждают, можно отвлечь малыша.. . да и такой маленький думаю через недельку уже успокоится.
очень быстро привыкнет
а почему вы будете меньше видеться? что мешает приходить в гости к бабушке каждый вечер? когда вы вместе жили, она же тоже работала, а не сидела весь день с внуком. так что изменилось только место жительства, всего пару сотен метров- и внук общается с бабушкой))
отвыкнет за неделю а то и раньше и что вы такому маленькому сможете доступно объяснить
Нурдинара Кадирова
он понимает слова...он понимает когда с ним разговариваешь.порой поражаюсь тому сколько всего он понимает..
быстро, у так маленьких короткая память
резко точно от бабушки нельзя отлучать постепенно и не навсегда
Нурдинара Кадирова
я вас слышу...и страшно грустно что так.но другого пути нет,мы вынуждены переехать..боюсь я как он перенесет..будем ездить пока несколько раз в нед.
быстро привыкнет
бабушка - это не мама, как не крути
Нурдинара Кадирова
согласна,но он по ней скучает...блин,он к ней очень привязался..конечно он видит ее утром, час проводит с ней в день,весь день со мной..но любит...я это вижу..и переживаю как ему будет..
это зависит от темперамента и типа нервной системы малыша. Но тем не менее чем младше детки, тем легче они переносят перемены и нововведения. Не волнуйтесь, привыкнет! Но через сколько-сказать трудно.
Мои дочь и сын - погодки (разница 1год и 3 месяца) . Когда дочери исполнилось 2 месяца, мы переехали жить к моим родителям. Прожили у них больше полугода. За это время дочка привыкала к родне. Все ее просто обожали. Когда мне нужно было ложиться на сохранение уже со вторым сыном, я оставила дочь со своими мамой, папой и братом. Муж целыми днями работал, проводил с ней лишь выходные. Сами понимаете, что первое время после родов дочка приезжала домой ненадолго и бабушка снова забирала ее. Сейчас дочке уже 10 лет, но она всегда говорит: " Мамочка, вы с папой только не обижайтесь, но на первом месте у меня бабушка, дедушка и дядя!!! " У них привязанность просто неземная. Но мы никогда не ревновали. Я считаю, что надо ценить это. Пусть общаются пока есть бабушки и дедушки... Мне кажется, что первые детские впечатления очень сильны... Нам пришлось каждые выходные ездить к бабушке.... Да и сейчас просто с удовольствием...
Нурдинара Кадирова
вот и я про тоже...первые впечатления первые привязанности...врядли они проходят...обязательно будут общатся..просто боюсь за переезд