Воспитание детей
Добрый день! Моему сыну год и 4 мес. Я укладываю его спать при включённом телевизоре. Можно ли так?
У моей мамы мы укладывали при тишине, тогда он просыпался от любого шороха и плохо спал, а когда я включаю мультики(не громко), он засыпает. Я думаю, что так он быстрее адаптируется к шуму и в дальнейшем его не будет раздражать шум. Он всегда сможет спокойно заснуть, как сейчас. Подскажите правильно ли я считаю. Ребёночек 1-ый и я боюсь своими, возможно, заблуждениями испортить ему жизнь
Я тоже так начала делать лет с двух, потому что он просыпался буквально от каждого звука.... главное чтобы телевизор как можно дальше от кровати был ...и еще можно укладывать под Релакс FM там музыка спокойная.... может сие и не полезно но эт олично для нас с ребенком было необходимостью... .
Понятн очто темнота и тишина лучше только взят ьвсе эт ооткуда если допустим в Москве живешь... как начинка для пирога везде соседи кто музыку слушает кто гремит.. . кто ремонт делает ...а шум от машин и мотоциклов ...сигнализаций и т. д .а придурки по ночам на плащадках детских орущие ...а окна т оот жары раскрыты... где она эта тишина....
включать лучше радио
Все верно. Даже врачи говорят, что надо приучать ребенка днем спать при звуках нашей обычной жизни, а когда укладываете на ночь, тогда должна быть тишина. Главное, чтобы по телевизору шло что-нибудь хорошее, т. к подсознание во сне все вбирает в себя, а потом это отражается в поведении
Меня в детстве родители укладывали спать, а сами в это время смотрели телевизор (квартира однокомнатная) . Короче. Когда они эту традицию прекратили, я не могла уснуть без телевизора)) )
Ничего, это вопрос банальной привычки.
для сна нет ничего лучше абсолютной темноты и тишины))
моя тоже всегда засыпала под мультики, тоже в таком возрасте. сейчас ей три, уже не засыпает под них, а смотрит, поэтому приходится идти её ложить к ней в комнату!
В этом нет ничего плохого)
у меня уже взлослые дети, но телевизор они не слушают и не смотрят. от него все зло в нашем мире.
лучше аудио-сказки или диски с классикой любой или музыкой спокойной :
от нее даже коровы лучше доятся (извините за сравнение)
Вреда от этого точно не будет, главное, чтобы не рядом с телевизором. Можно попробовать аудио сказки ставить например