Воспитание детей
как же быть?(ситуация с садиком)
сын(4 г)не хочет ходить в садик...причина:заставляют спать и есть... что делать?...говорю,что если не спится,надо тихо полежать...а заставлять его есть бесполезно...и его не переделаешь,и воспитателей можно понять...
Да ничего вы не сделаете. Я тоже в садике не любила спать и есть. Правда кушать меня вроде бы не заставляли, просто жаловались маме, что я прокручусь и не не ем. Ходила голодная .Садик так до 7 лет и не полюбила и всегда туда шла как на каторгу.
Ничего, попривыкнет, поверьте. Я тоже в садике спать вообще не хотела, за что получала по жопе мокрой тряпкой.))) А ела зато за двоих.
пусть не спит и не ест. дома выспится и наестся
Екатерина Стрельникова
по мне бы-пусть,но он идти туда отказывается...вплоть до температуры из ничего(
ваше дело-настрой и дисциплина и воспитатели должны поднапрячься
неужели 2 взрослых человека (воспитатель и няня не могут при помощи всяких уговорок, потешек накормить и уложить ребёнка) , не спит пусть рисует, смотрит телевизор мультики -уснёт.
Значит просто полежит в постели, никто не разрешит не укладывать ребенка, не надо идти на поводу у ребенка, сегодня спать не хочу, завтра учиться не буду. может в школу не водить?
Екатерина Стрельникова
вы долго выдерживаете утренние истерики с вставанием на колени и мольбами не водить в садик?я,если честно,не дольше недели...
Водить и объяснять каждый раз. Что это его как-бы работа, что он маме помогает, мама его в садик отдает, а сама идет деньги зарабатывать, чтобы купить ему вкусненькое и игрушки.
А то потом не захочет в школу ходить.
Екатерина Стрельникова
все это знает...уже 2 года объясняю
Если вы не можете с ним сидеть дома, а вынуждены отдать в садик, то пусть ходит-привыкнет, когда каждый день будет и спать-лежать, и есть, всяко он захочет кушать за целый день
Екатерина Стрельникова
за 2 года не только не привык,а ещё хуже становится
насчет есть, поговорите с воспитателем, чтобы не заставляли его
Екатерина Стрельникова
они забывают,что ли...или боятся,что и другие есть перестанут...
избаловали! ну не переживайте! привыкнет! ведь если он в школу не захочет идти, потому что там заставляют учится, у вас и вопроса не возникнет водить его туда или нет, так что ведите в сад, пусть привыкает к обществу и режиму сейчас