Воспитание детей
сложная ситуация с садиком
ходим в ясли, первые 4 мес постоянно болели, потом тьфу-тьфу получше стало. НО! в группу ходит мальчик, он постоянно болеет, и родители его даже с температурой водят. садик с ними не спорит и ни чего не говорит-боятся, т.к. папа малыша работает в прокуратуре. где же во-первых жалость радителей к собственному ребенку? и что можно сделать нам-остальным родителям, почему остальные страдать должны...?посоветуйте пожалуйста
у нас тоже в сад некоторые "родители" приводят детей с температурой, кашлем, саплями.. .
воспитателям кажется пофиг, типа даже лучше - чем больше детей заразится, тем меньше народу в группе.
блин, таких "родителей" прав лишать надо - гробят здоровье собственного ребенка и угрожают здоровью других детей!! !
А что нам остается делать? Только поить ребенка витаминами, в период эпидемий - пить противовирусные для профилактики (арбидол, анаферон...)
обращайтесь в роспотребнадзор.
ЗАКАЛЯТЬ ребенка своего; витамины, ножные ванны, полоскание рта и носа (1 стакан кипяченной воды комфортной температуры ПЛЮС 1 ЧАЙНАЯ ЛОЖКА МЕДА)
Коллективную жалобу напишите в РОНО на садик. Быстренько там зашевеляться все. Не имеют они права принимать ребенка с температурой.
А что вы сделаете с прокуратурой? Сама сталкивалась....
Напишите на его родителей заявление в прокуратуру)))
Тут не важно, кем являются родители.... Нужно смириться, что придётся вашему ребёнку сталкиваться с больными детьми сначала в саду, затем в школе.... Так было всегда и ничего не сделаешь...
Поговорите с родителями этого мальчика!
Ребенка закаляйте и давайте побольше витаминов для профилактике заболевания!
А еще по этому поводу можно обратиться к заведующей поликлинике, она может повлиять на сад не принимать больного ребенка!
А заведущая что интересно думает по этому поводу??? она хоть знает вообще???
Саша Сафр
все знают, все молчат
Елена Смирнова
обалдеть вообще!
к заведующей ходили? Это она должна решать. я сама в саду работала, приказ завед. был такой - не принимать больных. Если привели больного и убежали потом все равно медсестра высаживала, даже изолировали ребенка в медкабинете до тех пор пока за ним не придут. Если завед. не поможет сходите в РОНО.
Саша Сафр
в сад даже из поликлинники звонят, и просят чтобы они ребенка взяли больного
Пишите заявление-в РОНО, в органы соц. опеки-только прикладывайте к этому докладные-привели ребёнка с температурой-мед. сестра зафиксировала+подписи заведующей, воспитателя и кого-нибудь из родителей.
Родители этого малыша тоже не виноваты что ребенок
болезненный. И почему сразу такие выводы вы всем кружком
родительским собрались и сделали: папа при должности и поэтому ребенка
берут в таком состоянии. 100% все преувеличено, что ребенка "с
температурой" папа с мамой отправляют в садик.
Да и вообще все детки разные и организмы тоже разные, и это не значит
что садик для определенных детей.
Не нравится вам что-то оставляйте ВЫ своего ребенка дома.
что садик для определенных детей.
Саша Сафр
больной ребенок по всем соображениям в сад ходить не должен. ему дома лечиться надо. "100% все преувеличено"-ни чего подобного, все знают, и такая же ситуация была у них со старшим сыном-сейчас он в старшую группу ходит. Почему МЫ должны оставлять своего ребенка дома? мы за сад платим..мы имеем право ходить, а сад предоставлять условия
Ольга Бабшанова
Смешно сказано "Родители этого малыша тоже не виноваты что ребенок
болезненный")
Это означает, типа их ребенок болеет - пускай и другие болеют???
Если ребенок болен - его ОБЯЗАНЫ лечит ЕГО родители!!!
Вот лечишь-лечишь своего ребенка, антибиотиками и всякой дрянью пичкаешь, а он выходит в сад, и опять по-новой, потому что "Родители этого малыша не виноваты ЧТО ИМ ПО-БАРАБАНУ НА ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО РЕБЕНКА"
Так получается???
болезненный")
Так получается???
у нас такая же история, правда, папа девочки никакого отношения к прокуратуре не имеет. но тоже ничего сделать не можем, ни медсестра, ни воспитатели. наверное, только органы опеки что-то могут сделать с нерадивыми родителями. но, думаю, что с папой, работающим в прокуратуре, связываться не будут лично мы пытаеися бороться уже больше полугода, а девочку так больную и водят.
Ничего не сделаете - закаляйте своего ребенка.
Саша Сафр
вот и я то же думаю
Ну, если ребенка реально с температурой приводят, то в садике должна быть медсестра, которая может измерить температуру. А дальше персонал садика или вызывает родителей или скорую.
Думаю, если родителям ребенка намекнуть на такой вариант событий, они будут внимательнее к здоровью ребенка относиться.
А вы договаривайтесь с воспитателем, чтоб ребенка подальше от всех держала.
Гульнара Бекмагамбетова
Чтобы малыша держать подальше то для него нужна персональная няня,
а иначе как малыша отстранять от других деток, ну как вы маленькому
ребенку скажите сесть и сидеть в сторонке как прокаженный. Что за бред
вы говорите.
Саша Сафр
все знают, даже поликлинника наша ситуацию знает, и ни чего...
Марина *****
Прекрасно воспитатель может справиться, отсадит за отдельный стол ребенка или отдаст в кабинет медсестре под карантин.
Мне кажется, что ничего Вы сделать не сможете, увы! Всегда в садике есть больные дети! Ребенка нужно закалять. В какой то степени это даже хорошо, что в садике ходят дети, которые болеют Например Ваш ребенок может заразиться ветрянкой, а переносить ее лучше в таком юном возрасте ))))
Если хотите серьезно заняться, то действительно ваши слова никакого веса не имеют. Тут нужен другой подход - это фиксировать температуру, дату и каждый раз вызывать скорую или (и) родителей. Чтоб все было на бумаге!! ! Вот ими можно потом махать в РОНО.
А вообще имейте в виду, что тут просматривается только забота о своем ребенке (сама такая же) . Кажется, что ребенок болеет именно из-за кого-то, потому что другие родители относятся к своим детям не с таким вниманием как должно быть. Вот кашляет - значит заразит, а уж от чего у ребенка кашель - не важно. Мы так же запретим играть и с больными вич, псих. отклонениями и тп. Такие родители - опекаем своих, а чужие -это чужие