Воспитание детей

Что вы считаете лучше купить ребенку квартиру,машину или всего навсего оплатить обучение в ВУЗе?Многие полагают,что

высшего достаточно пусть всего добивается сам...И,что типа не видно сколько людей живут по съемным квартирам или ждут пока родственники помрут,квартира освободится и людей с высшим из них хватает.Или кто-то считаете.что высшее гарант успеха,богатства? Что-то я слышу что с высшим сам заработает,отговорка всех родителей.Что-то мне кажется,что это жадность.
Не жадность, а здравый смысл. Квартира и сгореть может, а машина разбиться.. . Тогда ничего не останется. А обучение в ВУЗе даст диплом и даже его потеряешь, можно взять дубликат, обратившись в тот ВУЗ в котором учился.
Пока человек будет учиться в институте, он психологически повзролеет и что-то поймёт. Во всяком случае на это есть надежда, что он повзрослеет.
Далеко не все родители такие богатеи чтобы всю жизнь ребёнку давать всё своё готовое. Я вообще с 15-ти лет начала работать и до сих пор не считаю, что кто-то мне обязан предоставить квартиру, машину и прочие материальные блага.
А если родители богатые, то они тем более хотят чтобы дети понимали, что деньги просто так не достаются, как говорится, без труда не вынешь и рыбку из пруда.
Человек должен осознавать то, что имеет и то, что может иметь. В молодости это не многие осознают. Именно самостоятельность помогает повзрослеть психологически (по себе знаю).
Татьяна Зотова
Лучший ответ
А по деньгам это равнозначно?
Kj
Kjbhjkbjkb
Валерия Ющенко А я и не ставила знак равенства.прочитай вопрос внимательно.
если есть на что купит, почему бы не помочь.. ведь есть родители которые все могут позволить купить... а есть которые зарабатывают 8000 рублей в мес на двоих, что и самим то не хвотает, не то что там на оплату вышки!
несомненно, образование..
Расима Алиева
Вам родители купили квартиру? Мне - нет. Естественно, я буду помогать детям обзавестись жильем. Но чтоб прям каждому по квартире - нет. Кроме того, в нашем округе есть спец. программы, позволяющие детям, проживших в регионе N-ное количество лет, купить квартиру с окружной поддержкой.
Лучше купить квариру --машину --и высшее образование и прикупить место работы в думе или в кремле
Недвижимость!
это где такое дорогое ВО???
Наз Жандостеги
Не все родители могут позволить купить хотя бы однушку даже себе, живут со своими родителями. А вы говорите о том что все родители должны покупать детям квартиры. Тем более у многих не по одному ребенку. Вот и посчитайте сколько родители должны зарабатывать, что бы всех детей обеспечить квартирами.
я так скажу не все родители могут оплатиь все это. но те которыемогут склоняются к образованию, хотя есть примеры когда дети сами учились и сами потом ещеродителей обеспечивали, если родители в состоянии это все оплатить то это их дело покупать ребенку или нет, я считаю что надо самостоятельно хотябы пытаться
я считаю лучше купить ребенку квартиру
Рауия К
из вышеперечисленного считаю, что квартиру
главное чтобы от отсутствия сопротивления в жизни ребёнок не стал трутнем .дармоедом и из этого исходя алкашом или наркоманом
я считаю что он сам должен всего добиться, а не расчитывать на папу с мамой. а на счет высшего образования я вообще не понимаю. все сейчас учатся на кого то. а зачем? если все будут с высшим, то кто работать то будет? а все удивляемся почему у нас так в стране через Ж. работать никто не хочет. все ищут легких путей чтобы сидеть на жопе и получать хорошие деньги. а вот пусть идут на завод за станок и узнают как достается трудовая копейка.
Виктория 151
Татьяна Зотова Так можно учиться на вечерней форме обучения, можно параллельно и учиться, и работать.
Валерия Ющенко и со своими высшими образованиями сидят на шее у родителей.
Лучше отдельной квартиры ничего нет....
Раз родители не покупают все и сразу-значит, жадные? Да... А если не на что? Моя позиция такая: купили-спасибо, не купили-сам подсуетись в этой жизни.
Не видела еще ни одного родителя, который имел возможность купить квартиру ребенку и не купил. Это просто отговорки, нежелание напрягаться, чтобы заработать.
Лучше и то, и другое и третье.
Mikasa Akerman