Воспитание детей
Как думаете какой возраст малыша подойдёт для того чтобы завести кошку? У кого кошка с малышом с рождения? Как оно?
У меня с рождения с котом и все нормально. В этом году он умер, завели котенка (доче 4 года) , никаких проблем. Но за ребенком надо смотреть и учить не обижать живтных, чтоб не было как в предыдущих постах. Жесть! Убила бы!
думаю лет с пяти....
2 кошки уже были когда родился Кирюша, дворняга и британец, щас сыну 5 месяцев заводим ещё сфинкса.
У меня кошка живёт с рождения моих детей. И все живы.
когда у меня появилась дочка, коту было уже больше года - он к ней не лез, она его не мучила, а гладила и ласкалась. . очень хорошо ладят)) )
думаю, что если малыш у вас уже есть, то котенка можно заводить, когда ему будет годика 3 - уже адекватно будет относиться к кисе
Наша уже троих замучала (2 года) Один с болкона сбежал, другого дверью прищемила, ходить потом не смог-усыпили, ща третий самый стойкий, по углам от неё шарахается. Не надо маленьким кошек. Лет с 7 нормально. Когда сами себя обслуживать научатся полноценно тогда и кошака заводить можно.
u nas i kowka i papugai rebenku 8 bilo kogda sabaku zaveli.normalno uwivajutsja, s sbakoi igrajut vmeste.oba maliwa.
Когда дочка родилась коту год был, нормально все. Кот на нее вообще внимания не обращает. Вот только шерсть (((
Нам 5 лет, рановато еще. Он своей "любовью" замучает котенка. Вот лет в 7-8 будет самое то. А пока хомячка в клетке достаточно.
и с кошкой жили и с собакой живем сыну год уже со всеми животными пожил
с рождения если то кошка помрет какраз когда ребенок начнет понимать любовь и привязанность
у нас с рождения (т. е. жила у нас и до рождения)
первые месяцы не пускала ее в комнату к младенцу, а как подрос - приходится защищать кошку от малолетнего разбойника
еще минус - она пушистая и шерсть по всей квартире, убирать приходится очень часто
оптимальный возраст ребенка - после 7-ми лет
Нормально! только кот все время малыша обнюхивал и ложился рядом! Видимо запах молока нравился. но у некоторых детей бывает аллергия.
с первой дочей кошка была! нам пол годика было! рвала их на части! сейчас нам 4 годика недавно завели ещё одного так она хвост отрубила ей! случайно конечно! а вобще кошки это не гигиенично! грязь шерсть глисты!