Воспитание детей

Подскажите, у кого детки летом родились, какие вещи малышу к рождению покупать? Вообще во что малыша на жаре одевать?

Сначала вроде все понятно было... столько-то распашонок, боди, пеленок... столько-то теплых, столько-то тоненьких... а сейчас думаю, не жарко ли малявочке будет?...
Хоть я и родила не летом, но скажу вам одно: не покупайте много вещей, ребенок быстро вырастет, и некоторые вещи вы просто не успеете поносить. Мы вот тоже, накупили много всего, а малыш растет, и почти половину совсем нового, неношенного, пришлось отдавать. Только после этого поняла, что лучше докупить по погоде.
У меня сыну сейчас 5 месяцев, на улице погода +24-27 где-то. Днем самое пекло, поэтому гуляем с утра (до пол-двенадцатого) и вечером выходим (часов с 6 до 8). Одеваем когда боди с носочками, когда ползунки (штанишки) с распашонкой, когда костюмчик. Чепчик берем с собой. + простынка (на всякий случай, чтобы укрыть когда прохладно) . Ну плюс ещё подгузник.
Кутать не надо - на коже появятся опрелости и потнички. Одевайтесь легко, раз погода позволяет!
Удачи!
Наталья Шерстова
Лучший ответ
Вообще не нужно одевать. Моя старшая родилась в июле-сначала в тонкой пеленочке гуляли и шапочке, потом как кожица посветлела-вообще в одном памперсе) Потом потничкой будет мучиться, если перекутаите.
Татьяна Ларина
Легкие распашоночки, штаники, боди, если что - укроете пеленочкой, одеяльцем.. . все равно он это лето еще пролежит)))) ) Даже сидеть не будет. А вот к осени и зиме уже надо прибарахлиться)))))
В жару я одевала комбезик один тоненький, тоненькую шапочку или панамочку.. . перегрев тоже не очень хорошо..
Дарья Д
мы на улицу одевали в жару платьице и носочки или боди и носочки. в пеленки не заворачивали.
Одевайте ребенка чуть телее, чем себя. А как вам комфортно, вы знаете в зависимости от температуры.
у нас в жаре +42 в Таганроге даже новорожденные в голом виде
Лидия Лоскутова ну и жара у вас,в Таганроге...