Воспитание детей
если квартира двухкомнатная..для ребёнка комнату выделить,а мама-папа без личной жизни????
не выспаться подольше в выходные,например...или родителям спальню человеческую отгрохать,а ребёнка в зал опредилить?? как бы бы комнаты распредилили и почему???
У ребенка должна быть своя отдельная комната, желательно с детской мебелью. А родителям одной комнаты вполне достаточно, я считаю. Ребенку спальня, родителям зал, т. к. если к вам придут гости, то вы не будете мешать ребенку. В чем проблема-то? Почему в выходные не отдохнуть? Если муж просыпается раньше, то пусть оставит вас в покое, пойдет в детскую, поиграет с малышом, посмотрят вместе телек, позавтракают.. . И вообще, я считаю, что интересы ребенка превыше всего. И вообще в этом проблемы не вижу. Вот если бы вы в однокомнатной жили, тогда да- была бы проблема, а тут никаких проблем.
у нас ребенок с нами в спальне будет а там надо будет спокойно обменяю свою двушку на трешку.
личная жизнь от количества комнат в квартире не зависит.... я бы комнату отдала ребенку....
пока ребенок маленький можно с собой
комнату ребенку, а вы в зале. если зал проходной, то можно что-нибудь придумать с интерьером:)))
моя школьная подруга жила с родителями и сестрой в однокомнатной "хрущёвке",считайте что вам повезло) я бы так и распределила-дитю маленькая комната, нам-большая
у нас двушка.
у дитя своя комната, у нас своя.
никаких залов нет.
за фигом залы нам не нужны)))))))))))))) )
ну а гости.. . у него в комнате свои гости, у нас свои)))))
у дитя своя комната, у нас своя.
никаких залов нет.
Родители в одной комнате, дети в другой. Не вижу проблемы.
а зал вам для чего? каждый день гостей принимаете?
да, комната бы ему, а нам зала и кухни хватит.. .
но пока у нас всё в одном флаконе, ничего, нормально всё.
у вас тоже проходная)))))))) ? мы решили все таки ребенку комнату а в зале стелаж.... по другому никак... думали ещё комнату непроходную разделить на две части... или вообще спальню себе сделать... нам пока проще, потому что ребенку года нет, до 2х лет как минимум в нашей комнате.
у нас пока зал это зал, а комната на троих!
гостей можно и на кухне принимать ...У родителей должна быть отдельная комната ( спальня ).Если возможность позволяет, то и у ребенка тоже. Ребенка в маленькую комнату .Родители в большую . Почему? да потому, что ребенок должен сразу понимать, кто в доме главнее (это родители ). И так же и у ребенка должно быть свое пространство .
у нас в одной комнате все спят, а в другой все развлекаются. пока так. как дальше будем делить не знаю, т. к. у нас большая кровать двуспальная, её в зал не вытащишь. да и хоцца всё таки спальню свою.
можно в зале сделать детскую, а для приема гостей кухня.
Мама-папа с личной жизнью а гости- на кухне
если комнаты не проходные, то можно в кухне сделать спальню, в большой комнате зал с кухней, а в маленькой детскую. а если комнаты смежные, то я бы отдельную отдала ребенку. родители еще натрахаются в постели в более старшем возрасте, а пока в ванне можно, а у ребенка детство -одно. и ему надо чувствовать, что его уважают как личность и человека. а вообще в идеале конечно у всех должны быть свои комнаты.