Воспитание детей

Каким лекарсвом лучше всего разжижить мокроту у ребенка? кашляет почти месяц,особенно по утрам,вязкой мокротой?спасибо.

Zhanara Ayaganova
Кашель с густой, вязкой, плохо отхаркиваемой мокротой - Муколитические лекарственные средства (АЦЦ) и  Муколитические лекарственные средства с отхаркивающим эффектом  (Бромгексин, Бронхосан, Амброксол, Амбробене, Амброгексал, Лазолван, Халиксол, Медокс, Флюдитек) препараты на основе растительных экстрактов (Проспан, Гербион сироп первоцвета) . Недавно нас Флюдитек спас, кашель постепенно прошёл.
Анастасия Зуева
Лучший ответ
жесть, целый месяц? и чем вы его кормите?
от кашля очень хорошо есентуки 17 с молоком
Вера Баранова
Бромгексин, Лазолван. а еще лучше АЦЦ, вообще супер!!!
с такими вопросами обращаются к педиатру. если кашель больше 3 недель, речь идет уже о хронической форме.
Natalia Sapronova
пертусин... он сладенький и дети его любят
мало пьет ребенок, сдайте анализ на коклюш
Мария Мацак
нам врач сказала алтейкой лечить. 2 дня - никакого кашля.
Флюдитек сироп отличный!
!!nel_Vip!! Kubentaeva
самое лучшее - это ингаляции через небулайзер. Дочка тоже часто кашляет. Начинаем с простого физ. раствора, с раствора фурациллина (для верхних отделов) , процеженного отвара ромаши, а потом с лазолваном. Для себя покупала специальный готовый раствор в аптеке с ментолом травками. Можно и детям, но дочке запах не нравится.
Купите один раз аппаратик и точно не пожалеете. вся семья будет лечиться. У меня все подружки тоже купили. лекарство распыляется и попадает туда, куда нужно, а не теряется и не напрягает жкт
Елена Шмакова
Мукалтин подавайте. Я старшей дочери по 2 таб 3 раза в день (ей 6 лет) , а сыну (8мес) 2 таблетки в сутки - просто толку и в компотик подмешиваю
Сын тоже долго кашлял, пошла в больницу, там сразу на рентген отправили- острый бронхит и пневмонию подозревали, но слава Богу пронесло. Вы бы тоже сходили б к врачу.
Мария ***
Купите на рынке крупную редьку. Вырежьте сердцевину и залейте в образовавшуюся емкость мед. Настоять сутки. Размешайте. Если нет аллергии на мед, то по чайной ложке 3 раза в день. Кашель лечит замечательно. Не поленитесь.
нам на отлично флюдитек помог! отличное лекарство только им и разжижаем макроту... больше ни чего не помогает, вы не указали возраст ребенка.
лазолван, если есть ингалятор - беродуал. Гербион - растительное средство.
Если кашляют детишки - вам поможет синий мишка! Ждем!
Елена Яско