Воспитание детей

Вы ЗА воспитание ремнём или ПРОТИВ ?

"за". но не как панацея от всех капризов а как крайняя мера когда по другому не доходит.
Екатерина Русакова
Лучший ответ
естественно за ибо битие определяет сознание
Против!!! !

Нельзя никого воспитывать ни ремнём, ни матом, ни руганью, ни шлепками, ни злостью.
Бо
Бобёр
против - мне нужны были личности, не не так - ЛИЧНОСТИ - они и воспитались
добрым словом.... с рождения
Айман Ильяс
Против. Я за ненасилие
Против однозначно. Есть много других методов и методик воспитания детишек.
Чагор Елена
я-за.. дочке пять с половиной.. года в три получила пару раз-даже не ремнем, а мягким поясом от халата, но запомнила что ей дали ремня.. вчера разбирали вещи-нашла отличный кожаный ремень с пряжкой офигительной)) говорю, ооо, доча, вот и воспитательная штука-не будешь маму слушать-получишь)) она типа-бе, бе)) а я говорю-иди сделай то и то, она-ой, я не могу, не буду, я маленькая, не умею.. я рррраз, так, ремешком в руках пощелкиваю-малявка ржет, понимает всю фишку, что таким ее точно не ударят-все таки там даже заклепки)) но!!! идет и делает что ей сказали.. и мне хорошо, и ей не обидно врде.. красота короче)) так что за ремень, но в меру конечно))
Виктория Мииии
Галина Сливка ну да, у вас рассказ как раба и рабовладельца прям..ужас какой-то, подавдеие личности, подгибание под себя....сильный бьет слабого - хороший урок подает, так она всю жизнь и будет жить по этим правилам
Конечно против!!!! Как можно по этом нежной розовой ( может даже и очень вредной: ) попочке бить ремнем.. .
Отшлепать - еще куда не шло...
против, можно воспитатьадекватного человека и без ремня, тяжело это правда - легче отлупасить...
Катя Иванова
Против!! ! Доче 4 года и без ремня понимает меня с полуслова. Просто заниматься воспитанием нужно с пеленок, чтоб ребенок понимал слова, а боьшинству попросту лень. Проще потом "жопным методом". У меня на площадках часто спрашивают как так она меня слушается? И как так воспитать? Вот только не понимают, что опаздали лет на несколько. Это равносильно тому, что люди спрашивают как приучить ребенка к саду за месяц до того как он туда пойдет. Ну ессно, никак, надо с пеленок все делать и тогда и с садом проблем не будет и "жопный метод" не пригодится
Воспитание не должно основываться на страхе. Ремень провоцирует только страх и злость. Есть ремень - боюсь и слушаюсь. Нет его - делаю, что хочу.
Воспитание - это комплекс мер, направленный на самостоятельное осознание ребёнком норм поведения.
Это достигается при помощи бесед, личного примера и максимум НЕтелесных наказаний без ругани и крика.
Я-против. Но в жизни бывает такое, что приходится браться за ремень...
у меня ещё нет детей, но я против. Судя из опыта из других семей такие методы ни к чему хорошему не приводят, наоборот это порождает злость. Дети за такое спасибо родителям ни за что не скажут!
Елена Андреева
Против.
Если толку нет объяснить, за ремень проще взяться.
Против, меня за всю жизнь ни разу не били - нормальным человеком вроде выросла.
Насилие порождает насилие.
Меня ремнем не воспитывали, но я была послушным ребенком-не за что было. Своих детей пока нету и с уверенность сказать, что никогда не лупану по мягкому месту, не могу. Все зависит и от ребенка и от того, что он натворил. Встречала я в своей жизни детишек, по которым ремешок "плачет"
Katherine-Katie Bell
я против
ЗА.... воспитание родителей ремнем. А слабых беззащитных детей бить НЕЛЬЗЯ.
Так что против БИТЬЯ детей, не важно чем-ремнем или рукой.
я за розги
о, да ювенальная юстиция скоро сделает своё дело, какой там ремень, скоро попросить ребенка убрать что нибудь за собой, будет считаться ущемлением его прав.
Всё нужно в меру, но в погоне за, правами ребёнка, скоро мы лишимся, прав родительских (в прямом смысле слова).
и кнут и пряник
Раз на раз. Но в общем против, надо донести до ребенка, а не лупить его!!!
я тоже категорически против.