Воспитание детей
А как вы относитесь к воспитанию ремнем?
Проверенные веками и поколениями методы народной педагогики нельзя отбрасывать, только по тому, что они не нравятся каким-то пришлым чиновникам, от чуждой народу "педагогики".
чему хорошему можно научить-насилуя человека. проявляя жестокость. вырастит--ответит.
Я не могу бить своих детей. Да и чужих тоже.
Вообще бить это как то.. по слабому... это когда слова не хочешь подбирать.
что можно воспитать ремнем?))) ) страх? агрессию? злость?))) )
надо быть человек) ) хотя бы с самыми родными и милыми сердцу людьми)))
В разумных пределах (пару раз слегка) можно. Через задницу быстрее до головы долетает, проверено.
Очень отрицательно - за такое можно лишиться родительских прав
Лучше раз пройтись по спине, чем орать на ребенка целыми днями.
у нас одни родственники "довоспитывались" ремнём - чуть что, сразу за ремень. Сейчас ребёнок подрос и стал просто слетевшим с катушек психом
в отношении некоторых детей это просто необходимость
В Библии есть стих: «Глупость привязалась к сердцу юноши; но исправительная розга удалит ее от него» (Притчи 22:15).
Точка зрения Библии разумна. Она признает, что физическое наказание обычно не является самым эффективным методом поучения. В Притчи 8:33 говорится: «Послушайте наставления» , а не «почувствуйте наставления» . И в Притчи 17:10 подчеркивается следующее: «На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов» . Кроме того, во Второзаконие 11:19 советуется предупредительное наставление, то есть пользоваться предоставляемыми возможностями, чтобы прививать своим детям моральные ценности. Следовательно, взгляды Библии на воспитательные меры являются уравновешенными.
Тем не менее, Библия говорит об исправительной «розге» . Как это следует понимать? Слово «розга» переведено с еврейского слова ше́вет. Для евреев слово ше́вет было палкой или посохом, которым пользовался пастух. В связи с этим розга авторитета напоминает любящее руководство, а не безчувственную жестокость.
Ше́вет часто употребляется в Библии как символ авторитета . Когда ссылаются на родительский авторитет, под «розгой» не подразумевается только физическое наказание. Она охватывает все виды наказания, которые в большинстве случаев не обязательно являются физическими. Если наказывают физически, то как правило потому, что другие методы были безуспешными. В Библии воспитательные меры всегда связаны с любовью и кротостью, но не с гневом и насилием.
Поэтому воспитательные меры не являются для родителей отдушиной для их эмоций. Но это есть метод наставления. Поэтому они должны учить провинившегося ребенка. Когда физическое наказание применяется во гневе, оно служит плохим уроком. Оно служит тогда только потребностям родителей, а не ребенка.
крайне положительно .
иногда очень положительно, но реально брала в руки ремень за 10 лет только пару раз
Я против насилия, на многих это действует наоборот
Не надо ремнем, надо пряником
Отрицательно !
Беру ремень и в ответ) а так Очень плохо.
Я отношусь к этому крайне отрицательно
Я думаю, что это достаточно жестокая форма воспитания, но должно помогать. Лично я сама ребёнок и если меня будут вопспитывать ремнём, я буду делать это назло ещё и ещё. Так что, подумайте перед тем как ребёнка пороть ;)