Воспитание детей
Что в вашем понимании "воспитание ремнём"?
Физическое наказание за соответствующие проступки.
- Мам! Принеси воды!
- Сам встань и напейся!
- Мам, ну принеси!
- Будешь канючить - дам ремня!
- Ну вот, будешь вставать за ремнём - и воды принеси!..
- Сам встань и напейся!
- Мам, ну принеси!
- Будешь канючить - дам ремня!
дать ремня, когда родитель не нашел другого способа. только к воспитанию это отношения не имеет
У меня нет этого в ассортименте, потому и понимания этому отсутствует... .
Это наверное, самоутверждаться, унижая беззащитного....
Жила-была как то одна попа. Жила она посреди квартиры в маленьких, уютных штанишках. А по соседству в больших штанишках жил да был Ремешок.
И узнал как то Ремешок, что Попа часто бегает на кухню воровать сахар. Думал Ремешок, думал, и решил: «Схожу-ка я в гости к Попе, да узнаю, почему она сахар ворует. »
Пришел Ремешок в гости. Стучал в штанишки, стучал
– Попа ему дверь не открыла. Так и ушел ремешок ни с чем.
Только Попа с тех пор за сахаром бегать перестала.
И учится на одни пятерки.
роспись в собственном бессилии.
По-моему, наказывать ремнем это ужасно. Даже совсем маленький ребенок это уже личность. И подвергать его такому унижению жестоко. Как бы вы себя чувствовали, если бы ваш начальник прямо на совещании надавал вам подзатыльников? Пусть даже не больно? Думаю, побежали бы жаловаться в милицию! А ребенка, значит, можно лупить только потому, что он слабее и не может защитить себя от вас? Но ведь он вырастет! И будьте уверены, он обязательно запомнит все ваши подзатыльники. И тогда не удивляйтесь, если на старости лет вы столкнетесь с его хамством и агрессией. Ему просто не за что вас уважать. Ведь в детстве вы не уважали его только лишь потому, что он был слабее. А теперь вы стали слабым звеном, а значит, на вас можно срывать свое плохое настроение и не считаться с вашими желаниями.
это жестокость и подлость. подлость - потому что ребенок заведомо слабее и потому что он любит родителей больше всех на свете и доверяет им, а они его - избивают. вот так и воспитывают в ребенке волчонка, а потом удивляются - чего он в подростковом возрасте стал неуправляемым и озлобленным, не уважающим родителей.
Слабость воли у воспитателя, трусость.
Носилие над ребенком. Никому не пожелаю таких родителей.
я этот способ наказания не приемлю, если только в переносном смысле - наказание в виде лишения каких-то развлечений и удовольствий.
в педагогике такого термина нет
ужасно как вмажу-ууууууууууууууууууууууу