Воспитание детей
ребенку год и девять, агрессивный, непослушный, отвлекается с трудом, дерется, и лазает по шкафам как обезьяна
лидерские наклонности проявляет! больше с ним играйте в подвижные игры
Покажите ребенка нервапотологу.
такие вещи надо жостко присекать шлепком по попе.
Взможно ваш ребенок гиперактивный. Мой старший сын примерно в том же возрасте проявлял похожее поведение. Только мы еще и очень плохо говорили и совершенно игнорировали горшек.
а как вы на это реагируете? за такие дела наказывать надо. кинул чашку - наказали. взамен предложили - кидать скомканные бумажки. на подушках можно драться для спуска негативной энергии. т. е. не кругом нельзя - а что-то взамен мирное предлагайте
взрослый стал, энергию девать некуда, надо или куда-то водить на занятия или много гулять по-разным местам, тогда дом для него станет отдыхом)
стоит обратиться к психологу. он подскажет, как лучше поступить и как надо общаться с ребёнком
Психологические проблемы гиперактивность недостаток внимания.
У моей племянницы было так же, родители не реагировали, пока она не вылезла на балкон за решетку на 5 этаже и ходила там. Вот тогда пошли, побежали к психологу всей семьей, все наладилось.
Очевидно у него гиперактивность. Или СДВГ (синдром дефицита внимания) . Почитайте об этом в инете.. . желаю Вам терпения и терпения. Со временем это проходит.. . (У моего ребёнка это было, прошло само) Таких детей нужно ограничивать от стрессовых ситуаций (поменьше ТВ показывать, слишком активные игры исключить...)