Воспитание детей
Ребенку год, он вечно плачет, истерит, всё кидает, ругается, дерётся ( внутри вопрос )
но врачи ничего существенного не выявляют но как так? я же вижу, что с ним что-то не так что за истерики постоянные? уже сил нет терпеть такое его поведение порой стукнуть по попе хочется, и накричать единственное что прописали успокоительное попить и всё ну как это всё????что его тревожит у кого было так? что это такое?
плохо ему
с точки зрения физиологии - может, аденоиды растут, гайморит или.. .
что с печенью у вас? как ЖКТ работает??? Запоры или?? ?
эти дети обычно так себя ведут.. .
давайте пивные дрожжи ему и купайте в травяных отварах
сбой в программе - отсутствие кремния и кремня
массаж и прогулка помогают часто
если же здоровье в порядке - то выражение отчаяния в виде истерики - реальный или кажущийся ему недостаток тепла и любви и отсутствие выбора, и влияние вашего настроения и вашего строя мыслей
ребёнку НУЖНА и НЕОБХОДИМА ИГРА
Это его ОСНОВНОЙ вид деятельности
и юмор, смех, неожиданность, сюрпризы
сидячие прятки, легкие догонялки и ...кувырки
эти дети обычно так себя ведут.. .
массаж и прогулка помогают часто
ребёнку НУЖНА и НЕОБХОДИМА ИГРА
Это его ОСНОВНОЙ вид деятельности
и юмор, смех, неожиданность, сюрпризы
А чем вам не нравится совет попить успокоительного? Когда человек психует, ему всегда это советуют. А вы чего хотите? Операцию на головном мозге, что ли?
Психопат подрастает. К врачам ходят за таблетками, вообще-то, за уколами, операциями, больничными и госпитализацией. Что из этого списка, интересно знать, вы хотите применить к своему ребенку?!
видимо, вы во время беременности все время истерили - теперь вот результат
Это кризис. Терпения вам. Большинство детей так ведут себя в таком возрасте. Просто проверяет вас на прочность, а ваша задача - не поддаваться на его провокации. Это не навсегда, пройдет со временем. Правда, там потом не за горами и кризис 3 лет)).
Перерастет. Он потихоньку начинает понимать, что у него есть и свое мнение и что мама ему не всегда нужна для исполнения его желаний, что-то он уже может и сам. Формируется личность.
Может вы ему слишком многое запрещаете? Моя дочка очень остро реагировала на слово "нет". Крики, истерики, катание по полу. Где-то годам к 3-4 это постепенно прошло. Наберитесь терпения. Легкое успокоительное тоже не повредит ни ребенку, ни Вам.
его тревожит воспитание. раз со здоровьем все нормально, то надо принимать воспитательные меры и срочно.
прежде всего надо к невропатологу на прием. если врач в поликлинике ничего не выявил, найдите другого врача.
многие дают таким деткам глицин. но надо знать точную дозировку.
еще бы я показала ребенка нейрохирургу. возможно проблема в голове. пусть спец посмотрит.
ребенок мал еще чтобы что то рассказать и объяснить.
раз врачи не нашли отклонений в прочих отделах организма то простите меня за прямоту надо успокоиться вам.
Возможно ваша нервозность провоцирует ребенка. может быть у вас с мужем разногласия какие? ругались при ребенке? или дите чувствует себя незащищенным, может требует к себе больше внимания. чем другие дети?
В любом случае надо как то с ребенком договариваться.) ) Говорю по собственному опыту, ибо у меня вообще была амба. все и сразу. и здоровье наше и ситуация в семье и настрой в целом после родов. .
надо брать себя в руки. обязательно. только вы -мать. только вы защита и опора вашего ребенка.
шлепнуть, может тога е будет истерить, поймет, что его стукнут
А в семье какая обстановка? Дети же очень тонко чувствуют напряжение между родителями например.
У моего так было... в песочнице дрался и дома всех дубасил. Тоже к врачу ходили узнавали, но врач сказала что это нормально. Надо просто в нужное русло направлять. Со временем пройдет, не беспокойтесь. Сейчас моему 4,7 и ребенок спокойный как удав... иногда конечно любит пошалить, но это каждый ребенок так. Потерпите!
а из за чего истерики? Без причин ничего не может быть. Проанализируйте ситуацию одной из истерик. Кто ее мог спровоцировать, как можно ее избежать. Может быть вы его стукнули, наорали, а он дает сдачи. Какая обстановка в семье. Попробуйте поставить себя на его место. Из за чего она началась и как бы вы поступили на его месте.
Вообще-то это гормально, если можно так сказать. Ребенок подсознательно испытывает границы дозволенного. Вам надо набраться терпения, настойчивости, твердости. Если вы успешно справитесь с собой - ребенок истерить перестанет. Весь вопрос в вас. Как себя ведете, так и получаете в ответ от ребенка (неосознанный ответ учтите).
у меня у подруги такая дочь. Но там были сложные роды. Ребенок в реанимации лежал несколько дней. Да и плюс у обоих родителей достаточно сложные характеры. Есть в общем в кого и почему быть нервной, капризной...
У него такой характер и все, а по попе, иногда, я думаю, шлепнуть можно.
Просто он требует к себе большего внимания, это бывает пусть попьет успокоительного.