Воспитание детей
Если ребёнок( год и четыре) плачет правильно ли я делаю, что не обращаю внимания?
Сильно избалывали ноет каждый день по каждому пустяку!
что беспокить можеть, а может и просто злюки лезут, моей девочке 1,10мес. мозг мне каждый день выносить, вообще не пойму почему она ноет, я и подойду к ней, и поиграю, иа иногда она все швыряет плачет, постоянно тоже нет времени около нее скакать, и убраться надо и приготовить. Я стараюсь включать музыку, или мультики, а еще лучше рекламу, она так быстро успокаивается, но теликом лучше не злоупотреблять. а когда муж дома он ее берет на руки и начинает крутить вертеть, тоже успокаиваться. Мамочка удачи вам, и терепния. Найдите подход к своему малышу.
Нет. Не правильно. А если у ребёнка что-нибудь болит?. . А если он кушать хочет или описался?. .
Не представляю как можно избаловать такого малыша.. . А если сперва сюскались как с красивой игрушкой, а теперь пусть ноет, то тем более ребёнка жалко. Для него стресс такая перемена отношения.
Если ребёнок плачет по пустякам, то это первый признак того что у ребёнка плохое самочувствие, что он заболевает.
Нельзя не обращать внимание. И не верю я что малыш в 1 год и 4 месяца может быть избалованным. Он даже ещё не сформировался как личность, а на него уже не обращают внимание.
Наоборот, в таком возрасте надо внимательнее относиться к ребёнку чтобы в будущем ничего не упустить.
Если у ребёнка ничего не болит, но он плачет, то надо чем-то занимать. Должны быть какие-нибудь книжки и игрушки.
Вы, может быть, хотели бы чтобы на Ваш вопрос все ответили, что правильно, но ведь на вопрос могут именно ответить, а не только подтвердить Ваши мысли.
|Pauchok :d|
в такой постановке как пишете Вы конечно это не правильно. но ведь от рук и сюсюканий отучать надо, естесственно постепенно. но как? если она слово нельзя вообще не знает и требует внимания каждую секунду.
Ты извени, но ребенок не собака чтобы кнутом и пряником воспитывать. Он ведь маленький, неужели тебе не жалко его когда он плачет. Будь мамой! А если ненужен- отдай в детдом.
|Pauchok :d|
что за бред. надо же как то приучать хотя бы что бы дала мне время поесть сделать, она вообще целый день плачет, точнее ноет, потому что избаловали. а в дет дом сами своих детей отдавайте, никто не говорил, что мне ребёнок не нужен.
|Pauchok :d|
и при чём тут собака?
правильно, чего обращаться внимания, вообще забей на него
мне мама всегда говорила -дети не плачут просто так-должна быть причина. Может ему не хватает внимания? он соскучился, а вы слишком заняты?
Если по каждому пустяку то я бы тоже не обращала, да еще и позаднице прихлопнула бы.... не знаю какой я буду мамой, наверно строгой! не хочу разбаловать дочь, чтоб манипулировала родителями, если во всем потакать то точно наплачемся с мужем еще
|Pauchok :d|
я уже плачу...
тогда правильно
вы внешне внимания не уделяйте, но из-под тишка поглядывайте за ним.. . может что-то болит.. . дети не всегда плиачат просто так.
смотря как плачет и из-за чего.
не правильно. С ребёнком нужно общаться и понимать его. У него уже есть свой характер, свои желания, свои проблемы. Пусть детские, но они есть!!!! Нормальная мать не может на всё это ЗАБИТЬ и оставить его в одиночестве, один на один со своими проблемами.
|Pauchok :d|
я и не забивала. проблема в том, что она вообще не играет и не сидит а весь день на руках, как то же надо отучать. я не в туалет не могу сходить не поесть сделать не прибраться, а она всё плачет и плачет.
В этом возрасте его можно легко чем-нибудь отвлечь. Моему сейчас 2,5 года и если он начинает так себя вести несколько дней подряд, просто начинаю с ним проводить больше времени - гуляем дольше, играем и т. д. , а твой пока еще маленький. Подрастет захочет больше самостоятельности. Меня даже свекровь ругала что я мало по дому и двору делаю, а мне было важно, чтобы с ребенком побыть. Не могу долго терпеть когда малыш плачет.
Не правильно. Ребенок нуждается в тебе, в твоей ласке и заботе. Кроме тебя у него никого нет. А не обращать внимания ни в коем случае нельзя. Знаешь такой синдром дефицита внимания есть? Вот сч ним потом и намучаешься. Не бросай ребенка. До 12 лет все плачут одинаково, после 12- мальчики реже, потому что тестостерон не дает ...И какое ж надо терпение иметь внимамие не обращать, когда ребенок плачет... УЖАС!!!
|Pauchok :d|
я не могу не сходить в туалет не вымыть руки не сделать поесть не поесть. вообще ничего она плачет целыми днями. есть то надо всё равно и ей есть надо! так не теперь что прекажите делать не срать не есть не мыться потому что она ноет по 12 часов в сутки?
Анна Антонюк
Тогда больше отвлекай)))) Гуляйте....МУльтики не рекомендую-совсем психику испоганишь ребенку. мой тоже долго на руках сидел. Все будет хорошо. подружись с другими мамашками , у которых дети вашего возраста ,пусть привыкает общаться с себе подобными)) да и в сад скоро)))) все будет хорошо!!!!
Будьте постепенно построже с ним.
правильно, только не переборщите