Воспитание детей
как реагировать на дочу 1,7 которая истерит,бьет, кидает все что под рукой, если ей что то запрещаем.
Не реагировать.
Помню с моим года в три, серьезно раскапризил, почти до истерики на прогулке. Я его хорошенько шлепнула пару раз, дала прореветься, потом обняла и сказала: давай чтобы больше так не было. И не было больше никаких истерик. Он, правда, и по темпераменту спокойный, флегматик. С детьми-холериками труднее
Запрет Ваш=протест от ребёнка!
кого-то копирует?
да не как реагировать не надо - говоришь нельзя и ждешь когда сама успокоится. На руки в этом случае не брать - а то потом на шею сядет
Взрослые для детей -- Боги ))
Отт токмо хитрые они ( дети ) - им нужны Боги ручные, выполняющие все их прихоти )
Добиваюццы они послушания ( Богов ) любыми способами ))
Не реагируйте, поймёт шо бестолку - перестанет ( придумает чё-нить другое )))
прекратите задавать такие вопросы
Разгрузите ей нижнюю чакру, чтоб горела и сидеть было больно, моему уже 16, но до сих пор помнит разгрузку !!!
Никак не реагировать. Я в таких случаях отвлекаю. Ставлю на подоконник и смотрим. что на улице твориться.
не обращать внимания
Бить никогда не надо. Терпеливо договариваться. Требования не выполнять. Воспринимается не крик, а спокойный доходчивый, внятный разговор. Нет! И точка! И репрессивные меры не принимать. Просто не делать так, как она сказала. Вам будет её жаль, но потерпите. Ведь не она виновата. Виноваты Вы. Жалость....
ремень по чаще показывать... иначе лет так в 14 за голову возьметесь, и будет поздно что-то делать
Полтора года - время первых капризов. Ребенок зондирует почву - что можно, а что нельзя. Попробуйте использовать принцип светофора - красный свет - нельзя категорически не при каких обстоятельствах, причем не разрешают все взрослые, желтый - не надо сейчас, можно потом, зеленый - можно. Если кидается на пол, истерит - уходите с глаз (в другую комнату) , не показывайте, что вас это напрягает, будьте спокойны. Если бьет, покажите, что вам больно, пусть вас кто-то из других взрослых пожалеет на глазах дочери. Удачи!
По попе и в угол!!!
Дети - манипуляторы, так как договариваться ещё не могут - пускают в ход поведение. Значит, это работает. А надо, чтобы не работало, и подобное её поведение приводило к печальным для малышки последствиям. Воспитание по сути мало отличается от дрессировки - поощрение, наказание...
Воспитывать не пробовали?
Если она себе уже сейчас позволяет подобное - значит и раньше это действовало, и она получала что хотела путем истерик.
А что дальше?
моя тоже истерит, а я стараюсь не обращать внимание, она еще больше я ей говорю а если я так буду делать и раза 2 показала, она уставилась на меня ей не понравилось, а потом с ней разговариваю, тихо без лишних нравоучений просто как надо или перевожу тему на другое, так потихоньку и справляемся!! ! ей 2 года 3 мес.
Нужно сейчас присекать такое поведение, или, дальше будет хуже. Объясните ребёнку (на уровне его глаз) , что так делать нельзя (и что именно). Он должен знать, за что вы его наказали (если продолжает истерить-накажите, посадив на стул, или, например, в угол"Шалуна")Посидев 5 мин., поговорите с ним, чтобы он понял, за что его наказали. Ребёнок должен понять, что плохо и что хорошо. Важно поощрять хорошее, и наказывать за плохое. Иначе он будет вами манипулировать всю жизнь. Чем дальше, тем больше. Удачи!
ну господа распустили теперь сами расхля\бывайте... настебали бы один раз хорошенько что б знала чт родителей слушать надо!!!! распустите потом хуже будет...
Игнорировать. Вскоре она перестанет таким образом требовать внимания к себе.
согласна со всеми ответами, но бить не стоит! просто наказать, поставить в угол например. у меня в 1 и 3 мес. понимает, что такое угол.
а я считаю что лучше уж наказать разо другой чем в угол ставить.... но в вашем случае да это ужас ...разбаловали деушку ))))надобы ей заняться .попробуйте жгутом и пряником не прокатит значит уж и по жопе можно. но не сильно так просто чтоб одидно стало .будет дальше истерить что в таких случаях вывает еще большая истерика не поддавайтесь... а то дальше хуже будет .наказали и пусть поорет. на руки не брать не обнимать и другим не разрешать. как измается в слезах спросите поняла ли она за что? как поймет обнимите и еще раз по хорошему обьясните что маму и папу нужно слушаться а не спорить с ними .удачик вам.
Оооо, до боли знакомая ситуация!!!! Запастись терпением и не реагировать!!! Увидит что от мамы реакции 0 и успокоиться!!! Главное вам сдержать свои эмоции! Лично я делала так, да что греха таить и сейчас делаю, прям трясти начинает!!!! Пройдёт со временем. УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ))))))) Да не переживайте и не берите в голову, то что пишут РАЗБАЛОВАЛИ!!!! Блин, это же дети и я сомневаюсь что у большинства нет такого, нет ну может и есть конечно но единицы!!!! А дети.... им же нужно как то привлечь к себе внимание, вот они и изощряются!