Воспитание детей
ребенок подруги постоянно обижает моего, возраст обоих 1.7.А мой наоборот тянеться, хочет играть.Как реагировать?
Не всегда если дружат мамы, то дружат и дети. Просто они разные. Если ваш ребенок все время страдает, то зачем его принуждать к общению с этим ребенком.
Не гулять с ребенком подруги. Просто он агрессивен у нее.
Не допускать этого ( не общаться ) или терпеть и быть воспитателем для обоих детей ( то есть развлекать, отвлекать, чтобы не было драк ) но это достаточно трудновато )))
поиграть вместе с ними, поддержать своего. поговорить с подругой.
Ксюша дело не в возрасте детей, а в развитии, ваш видимо уже созрел для игр, а другой малыш еще нет и он не понимает почему ваш к нему тянется-пристает. Надо найти малыша с которым вашему будет интересно, а с ребенком подруги позже будуте играть6 когда у него наступит игровая стадия.
Это вообще-то мать того ребенка должна была реагировать
Найти другого друга для своего ребенка. А тот пускай играет с такими, как он сам. Получит сдачи и будет знать. А ваш малыш пускай общается и играет с менее агрессивными детьми.
У нас была такая же ситуация, теперь дети - первые друзья. И в саду вместе и на тренировке (им по 6 лет)
пока приостановить их общение, постарше будут контакт появиться.. . а еще обязательно с подружкой поговорить... надо с деткой поработать... рассказть как дружат как играют вместе
Me Gusta
Увы иногда после таких бесед - подругу теряешь, хотя однозначно дите важней. Личный негативный опыт!
главное научить реагировать ребенка