Воспитание детей
ребенку 1,7. дерется, бьет маму и папу если что-то не так как ей хочется
нападает и кусает. у нас в семье спокойно....поэтому очень кажется диковато. из-за чего может быть такое?
у меня та-же проблема но нам 1.6 год если ударит я его тоже тихонько если укусит я его тоже и он понимает что это больно и перестаёт моя подруга так отучила!!!! ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!!!
да. дико... наверно, бабушки-дедушки разбаловали? Я бы отшлёпала, несмотря на нежный возраст...
Мой Вам совет- сходите к неврологу. Только к нормальному, а не к такому, который начнет Вам "втирать" про недолюбленность и равнодушие к ребенку с вашей стороны. Мой старший с младенчества проявлял периодами агрессию. Я видела, что с ребенком что-то не так, но везде слышала или то, что "бить надо " или " заниматься с ребенком надо больше". Став постарше он уже старался контролировать себя и сам страдал от этих вспышек агрессии. И только лет в 12 нам определили родовую травму и полноценно обследовали. Назначили лечение. Агрессия пошла на спад, ребенка стало не узнать.
а по жопе....
Раиса Котерова
еще сильнее нападает
Dinara Kismetova
Да какое там "по жопе"? В этом возрасте он ещё не понимает...
Катя Андрианова
интересно вас тоже в детстве били? И как вы себя чувствовали при этом?
Поведение ребёнка идёт от родителей. Нужно вам на себя обратить внимание. Сами не бейте ребёнка, не кричите!
Агрессивность пройдет- поставьте в угол и не давайте крнфет)))
Dinara Kismetova
И как вы это себе представляете - поставить в угол ребёнка, которому ещё и двух лет нет?.. :-)))
Это возрастное-пройдёт! Мой до 4 лет на меня драться налетал. Мы с мужем думали, что у него что то с психикой, водили к специалистам. Сейчас ласковый-просто вырос.
наказывать просто показывает свой характер
У племянника так тоже было, но сейчас уже все в норме. В угол поставте.
Наш племяшка кусался из-за садика, потом перевелись в другой и все прошло.
у сестренки моей та же проблема, потому что бабушка разбаловала. лечение-игнор и физическая сила, хотя конечно в меру. желаю вам всего доброго)
Потерпите, старайтесь не реагировать на такое поведение, ребенок пытается подчинить родителей, заставить беспрекословно выполнять его прихоти. Когда поймет, что такое поведение бесполезно, все встанет на свои места
Возрастное - пройдет. Старайтесь показывать малышу, что Вам не нравиться когда он Вас обижает, сразу отходите от него на достаточное расстояние, чтобы он это почувствовал. Если начнет капризничать при этом, не берети на руки, покажите что Вам больно. Пусть при этом кто-нибудь из родственником на глазах у малыша пожалеет Вас. Главное, старайтесь не отвечать на его агрессивность своей агрессивностью. Хотя я знаю как это сложно. Но не смотря на его поведение, показывайте, что все равно его любите.