Воспитание детей

как отучить дочу кусаться, 7,5 мес. (2 зуб. снизу)? каждый раз такое чувство что она мне все там откусила, болит

ее ничего при этом не беспокоит, удобное положение, молока хватает
Как отучить ребенка прикусывать грудь?
Скажите твердо малышу «нет» , строго посмотрите ему в глаза и прекратите кормление. Он должен связать прикусывание с потерей груди – большинству детей это не нравится.
Если ребенок проявляет упорство, то сразу после прикусывания посадите его ненадолго на пол.
Если ребенок стал постарше, но все равно продолжает регулярно прикусывать грудь, то обязательно поощряйте его в тех случаях, когда он этого не делает: обнимайте, целуйте и хвалите его.
Если вы чувствуете, что причина прикусывания в недостатке внимания, полностью сосредоточьтесь на ребенке во время кормления.
Научитесь распознавать момент, когда ребенок наелся.
Не кормите ребенка до тех пор, пока он действительно не проголодается.
Отстраните ребенка от груди, если он заснул.
Давайте ребенку резиновую игрушку или зубное кольцо до или после кормления.
*** Илюся***
Лучший ответ
Перестать заниматься ерундой и начать кормить ребенка нормальной едой. Это самый разумный способ решить проблему.

Или может быть у Вас денег на нормальное питание нет?
Юлия Строева
Асемгуль Тасымова да, а как вы догадались?! на комп и интернет есть, а на питание нет
Не получалось никак. ((((( Само прошло. через месяц.
Валерия Енина
это вредность)) ) ругайте и показывайте свое недовольство. говорите что отниму титьку раз кусаешься, они все прекрасно все понимают
просто отругайте покажите свое недовольство. Меня сын тоже кусал я его в ответ один раз укусила и все прошло. больше ни разу не кусал. ( на тот момент ему не было еще года) А дочке ей сейчас год сказали серьезно несколько раз что нельзя и она так не делает
дёсинки зудят вот она и "чешит" их об вас! тут скорей всего не отучиш! и почаще давайте ей прорезыватель пускай она на нём отрывается!