и правильно запретили... пусть спит в подгузнике, до 3 лет это нормально - писаться по ночам, у вас время еще есть!
я свою ни разу не поднимала ночью на горшок, в какой-то момент она просто сама перестала писаться во сне, тогда памперс и сняли....
Воспитание детей
сон в подгузнике. есть ли альтернативы сну в подгузнике. ребенку год и девять. ночью пьет кефир и писает много.
Марина Апкаева
я вот думаю может лучше класть спать на впитывающей пеленке одноразовой? вы не пользовались ей?
альтернативы нет
Увидел про кефир.. . отучай от кефира пока не поздно.. . у нас у детей кефир все зубы разьел.. . дочке 3 года 8 дырок....
Марина Апкаева
а почему он же несладкий?
такой большой уже просыпаться должен
Марина Апкаева
конечно, пенсионер уже. вы-то сами мама?
будить ночью на горшок и минимизировать жидкость на ночь
Давать кефир, да и любую жидкость, минут за сорок до сна. Перед сном сходить в туалет. И, как сказали выше, поднимать ночью на горшок. Нам помогло. Ребёнок сам просыпался писать))) ) правда не всегда успевали донести)) )
Посылайте ваших врачей на переподготовку!!!!
Марина Апкаева
а заснет потом после вставания на горшок?
Только на горшок подымать
если у ребенка проблемы со здоровьем, то лучше с врачом проконсультируйтесь. Если ребенок здоров, то в год мучать ребенка подгузниками это верх идиотизма.
Марина Апкаева
а у вас в год уже ночью вставал?
В таком возрасте надо поднимать на горшок
альтернативы нет. а есть обоссанный ребёнок и такая-жее вонючая постель. слушайте невропатолога, прийдёт и ваше время.
На ночь молочную продукцию можно употреблять только если потом рот прополоскаете.
Потихоньку переходите на просто воду, например.
Взрослым людям рекомендуется употреблять до 2х стаканов кефира в день, детям несколько меньше. Сколько же пьет ваш ребенок?
Пока столько пьет, что много писает, альтернатив нет.
Моего ребенка, например, пока ночью нельзя поднимать - она откроет глаза и встанет напрочь, потом часа 3 куролесить будет. Но ночью она не писает - пьет последний раз за час до сна, если ночью просит, наливаем примерно 50 мл, это достаточно, чтобы утолить жажду. Просыпается - и пьет сколько угодно чего угодно. И прописывает подгузник напрочь (буквально! - до состояния "чуть ли не целый день в нем провели")
А еще попробуйте шаманские штучки и пляски с бубном) ) В смысле заметила, что ребенок почти наверняка ночью написает, если замерзнет. Чаще всего достаточно надеть мягкие хлопчатобумажные носочки, чтобы этого избежать.
Зачем мучить себя и ребенка (сами не спите, все ждете, что пописиет, да ребенка будите) . Чтобы сохранить психику здоровой, оставьте все как есть. Памперс - это здорово! Пользуйтесь прогрессом, Ваши врачи правы. Сейчас возраст увеличен до 6-7 лет (когда ребенок в кровать писиет).
Марина Апкаева
я никого не мучаю, сплю как лошадь и жду когда же малыш станет держать пиписи