Воспитание детей
Посоветуйте, пожалуйста... Вн. =>
Часто вижу ситуацию: идет мама с ребеночком по магазинам, или просто по рынку, и ребенок начинает канючить игрушку. Мама уставшая, денег нет, (когда-то грубо, а когда-то нет) говорить ребенку что нет, нельзя. У ребенка просыпается упрямство, ну дальше Вы сами понимаете, думаю, что многие это видели. Так вот, как такой ситуации избежать, как это решить максимально безболезненно для ребенка, если все же такое возникло?
отвлечь!
уговорить
не патакать!
да же если ребенок закатил истерику это не котострофа: )
по орет угомонится
у меня дочь упала на пол и билась в истерике в супермаркете, я села рядом и ждала когда она угомонится (на меня рычали прохожие и говорили гадости:)) , но через 10 мин она успокоилась и как не вчем не бывало мы пошли домой, больше ТАКОГО небыло:)
уговорить
не патакать!
по орет угомонится
полностью согласна с Хелен. Я свою с самого мальства к этому приучала, нет и все! А сейчас мы с ней заранее обсуждаем, что ей нужно купить, она едет и смотрит цены, потом мы определяем порядок покупок - что и когда (дочке 14 лет)
ребенок должен понимать слово "нет". Если не понимает, не брать его в места соблазнов
Можно помечтать вместе о том как потом когда нибудь игрушку купите, можно купить какую-нибудь мелочь, но лучше все таки ходить по таким местам, где игрушки одной.
Не нужно до такого доводить! Пока малыш маленький так хочется его порадовать, купить приятную мелочь, вкусненькое или игрушку мелкую. Вот не нужно этого делать!! ! Мы старшему сыну при нем в магазине не покупали ему ничего, все вкусное и игрушки новые он получал дома, а не с полки магазина. Поэтому никаких истерик "купи" у нас никогда не было. Потом, когда он подрос, он конечно же стал просить, но с ним уже можно было договориться, он прекрасно понимал, что значит "нет денег", что значит "дорого". А вот с младшим я сама лопухнулась, купила ему как-то чупа-чупс, так теперь его аж трясет в магазине, когда он их видит, а они всегда возле кассы красуются. Приходится брать, иначе истерика (((((
никогда не покупать игрушки просто так, а за игрушкой идти целеноправленно