Воспитание детей

Как приучить ребенка укрываться одеялом? Не как не хочет, начинает ногами дергать и просыпается , нам 3 месяца

В таком возрасте никак.
Елена Куликова
Лучший ответ
я свою в 8лет не могу приучить ) а вы в 3 месяца )))
А зачем приучать? Будет холодно - начнет накрываться. Если боитесь, что простудится - купите спальник.
Лия Сахиулина***
Попробуйте спальный мешок. Не получится - просто одевайте в байковые бодики на ночь.
Елена Мацко
Никак .У меня дети до сих пор ночью раскрыаются, так дочке уже 5 лет, а сыну два с половиной .Хоть и вечером укрываю, дают уже, но ночью одеяло уже в ногах ))).А в три месяца никак не приучите, просто одевайте ребенка и все, в чем проблема??
Анна Белова
внуку 6 лет и одеялом не укрыть! Сразу сбрасывает, приходится укладывать в пижаме и носочках
зачем приучать ребенка спать под одеялом? ну не хочет малыш и не надо.... наши до полутора лет спали без одеяла.... так же скидывали его с себя
Плюньте, моей почти 14 и то только к утру под одеяло заползает. По началу я всё укрывала постоянно, а потом рукой махнула. Пусть спит так, как ей нравится.
Даша Хилько
Моей 3 года, одеяло вообще не признает, ладно хоть в пижаме спит
вы его в 3 месяца еще есть с помощью ножа и вилки научили бы ;)
маленький еще ребенок - если жарко раскрывается, а мама для того и нужна чтобы укрыть (чтоб не мерз- одевайте пижамку
я тоже не могу приучить. нам 1,3 мес. если прохладно, то теплее одеваю на ночь и все. когда укрываю, он просыпается
Вот так же ведет себя и моя дочь. Ей скоро 10 месяцев.
Наверно нужно просто одевать с учетом, что раскидыватсяя.
Я так делаю.
нам 8 месяцев и я до сих пор не смогла приучить
!!! M...a...g !!!
Нам 5 лет, до сих пор спит без одеяла!
Я так и не смогла дочь приучить, раскрывается - и всё, иногда даже просыпается, если я её ночью укрою. Не любит она это.