Воспитание детей

Как приучить ребенка к горшку?И когда он сам начинает просится в туалет?

И когда он сам начинает просится в туалет?
Дети обычно к двум годам овладевают способность ощущать, что они в туалет хотят. И то для этого нужно много работать. Ребёнка нужно регулярно высаживать на горшок, каждые минут 40 ( чаще или реже) , вам виднее, когда ему хочется. Ни в коем случае не надейтесь, что он у вас сам вдруг возьмёт и попросится. Вы ему должны привить этот инсктинкт. Если сопротивляется, делайте это в игровой форме, вначале зайчика посадите на горшок, потом котика или любую другую игрушку. Главное - ни в коем случае не кричите на ребёнка, если он не хочется садится на горшок, а то всякое желание учиться у него отобьёте! ! Летом пусть без памперсов ходит ребёнок, чтобы он ощущал что в процессе происходит и что одежда мокрая становится, а то ему не в домёк, он ходит в памперсе и зачем ему горшок, если и так всё прекрасно. Терпения Вам желаю, мы все через это проходили!!)))
Нуся Нинусечка
Лучший ответ
С физиологической точки зрения ребенок может терпеть только после 1,5 лет, в этот период он уже может сказать, что хочет в туалет и дотерпеть до момента, когда он на него садится. Раньше можно сажать самой, но конфузы все равно будут случаться, чаще всего ребенок писается, а потом уже говорит об этом. Причем он четко осознает, что надо проситься, что взрослые ходят в туалет, но сделать то же физиология ему не позволяет.
Татьяна Грекул
начиная с восьми месяцев сажайте ребенка каждое утро (как только он проснется) на горшок и сидите на горшке по 5 - 10 минут, пусть привыкает к новой штукенции.
с 9 месяцев чётко постройте себе такой вот график
встали утром - на горшок
поели - на горшок
перед сном - на горшок
Оксана К
и слава богу пускай лучше в туалет ходит купите спец сидение на туалет для детей и никаких вроблем не будет ...повезло вам!
Аня Ермолина
вы с ним ведь общаетесь, у вас мальчик? попробуйте, с ним разговор поставить в качестве игры, " ты большой мальчик, девочка" не важно.... объясните, дайте ему конфетку, похвалите его, когда он это сделает в горшок, это может показаться глупо но это метод
Галина Алекса
С года надо приучать на горшок. А вообще по поведению ребунка видно хочет он туалет или нет.
с года ребенок уже начинает понимать, что к чему, можно уже и приучать. почаще напоминать, показывать и держать горшок на видном для него месте, тогда быстро привыкнет.