Нет, Вика, не у всех. Все папы по-разному воспринимают своих детей. Кто-то ещё в пузе супруги, а кто-то годам к трём, когда с ребёнком можно играть и общаться. Всё зависит от того насколько долго ждали малыша, или, наоборот, он стал неожиданной радостью, насколько пришлось поменять распорядок дня, круг общения. Да и просто от характера. Так что не переживайте. Отношение Вашего мужа к дочке вполне нормально. Только не ограждайте его совсем от ухода за ней. Маме, конечно страшно доверять кому-либо ребёнка, даже на руки давать. Но папе необходим контакт с малышом. Хотя бы на ручках подержать, пока мама в ванную отойдёт. А если он помогает одевать, купать, гулять, памперсы менять, так это вообще классно.
Мой муж со старшим общался ещё, когда я беременная была. А младшие для него стали существовать только когда их можно было взять на руки. Но во всех трёх случаях он заботился обо мне, детях: никаких тяжестей, не курил при мне, здоровое питание, и т. д.
Мужчинам тяжелее, чем нам. Во-первых, мы малыша ощущаем гораздо раньше, чем папа узнаёт о его существовании. Во-вторых, женщины сами по себе более эмоциональны, чем мужчины. И если муж не умиляется, глядя на кроху, то просто потому, что он так устроен.
Воспитание детей
После рождения дочки муж стал ее воспринимать только месяца в 3, до этого даже не подходил. Это у всех так?
нет, это ненормально, неестественно и очень безответственно
да нет, конечно не у всех ))) у нас папа лучший засыплальщик, и в ванночке тоже только папа и сына и дочку купает, и играет, обнимает с рождения с огромным удовольствием ;)
..и да, памперсы менять тоже не брезгует )) и радуется не меньше меня если доча наконец большие дела сделает ))))
Не у всех. У меня муж сразу включился в уход за дочерью, как только из роддома нас забрал.
это нормально, многие мужчины боятся детей сразу из роддома.
а может просто боялся, незнал что и как делать?... что значит "стал воспринимать"?...а до этого даже внимания не обращал?... кто же вас из роддома привёз?... ох, уж эти молодые мамы.... (((....вы не думаете, что мужчины перед новорождённым бывают просто беспомощны...
нормально это. у меня до семи месяцев боялся к дочери подходить, все переживал, что она такая хрупкая, а вдруг он ненароком силу не расчитает и сделает ей больно. тем приятнее смотреть сейчас, когда он с ней играет, гуляет, купает и т. д.
неа, мой с первых дней с ней возится, купает. гуляет, памперсы меняет, если надо то покормит...
это у вас еще хорошо)) многие мужчины только когда ребенок просит-пап, возьми на рыбалку-начинают наконец понимать, что у них есть дети)) ну тетешкаются, конечно, игрушки покупают, деньги в дом зарабатывают, но все-как-то со стороны)) у мужчин материнского инстинкта почти не бывает, у них сразу отеческая любовь проявляется, когда уже ребенок осмыленный становится..
ну как нормлаьно? ? ничего нормлаьного я не вижу... скорее привычно для современных мужчин...
Слышала, что у многих так. Но мой муж очень хотел ребенка, ждал его не меньше меня, поэтому и в уход за ним включился сразу. Купает, гуляет с ним только он, часто остается с ним один. Может это зависит от отношения мужчины к отцовству и его готовность к нему?
нет, не у всех, но у большинства. с этим нужно смириться - вы-то малыщку 9 месяцев под сердцем носили, а он с ней только познакомился)))) кстати, это слова одного моего знакомого, у которого такая же ситуация была. когда жена стала ему претензии предъявлять по поводу того, что пап с малышом не общается, на руки не берет и вообще не знает, что с ним делать, он ей так и ответил: ты его 9 мес. до рождения и месяц после рождения знаешь, а я с ним только познакомился))))))
нормально, просто до этого муж не понимает что делать с неразумным орущим существом
Конечно не у всех. Все люди разные.
у меня не включился... почти4мес нам...
ой, да -это проблема отцовства для почти всех.... кто-то сразу чувствует себя отцом, кому-то нужно годы.... а кто-то так и не дорастает до этого.... а до 3 мес они ваще боятся их брать на руки-вдруг раздавят своими лапами?) )
так что-все у вас хорошо)))
Мой муж с первого дня занимался заботами о сыне (мы в роддоме находились вместе на отделении "Семейные роды") и дома всегда помогал его купать, газоотводную трубку ставить, да и вообще укачивал кроху, когда тот не спал. Не знаю, чем это было продиктовано, рано появившимся отцовским чувством или просто желанием мне помочь, просто у нас очень беспокойный ребенок, я одна просто не выдержу.
Я слышала, что такое у мужчин бывает, особенно если мама сама справляется. И проявляют к ним интерес, когда рни начинают ползать, говорить и т. д. Так что в 3 мес. это не так уж плохо ))
Это вам повезло. Некоторые лет до 12 не воспринимают или по крайней мере до тех пор, пока ребенок не начинает что-то соображать и с ним реально можно общаться. Мужики ведь сами-дети.
у большинства такая фигня, может боятся, может не хотят... ждут пока вырастет, но когда вырастет - это уже не то... нужно наслаждаться тем моментом, пока маленькие дети))))))) )
у нас такого не было!
У мужчин чувство отцовства приходит не сразу и ярче оно проявляется со вторым ребенком... если детей несколько, то с последним.. .
Постарайтесь, чтобы к приходу мужа с работы девочка была уже накормлена, чистенько и приятно одета.. .
уделите внимание ЕМУ.. .
будьте мудрой. .
от Вас во многом зависит мир и любовь в Вашем доме....
уделите внимание ЕМУ.. .
будьте мудрой. .
Практически.. . Она пока до для него неинтересна, лежит, плачет и тд....
не у всех, но такой вариант вполне нормальный, точнее сказать, для мужчин - естесственный, заложенный природой.
У нас не так было, я родила в 11 вечера, так он в 7 утра уже возле роддома стоял, звонит, выноси говорит показывай, до вечера не дотерпел перед работой заехал)
Купает дочу всегда только он, это уже традиция.
наш с рождения и на руки брать не боялся, и купать помогал, но вот на улицу один выходить боялся - а вдруг она расплачется, что он с ней делать будет?!
Мне муж помогал пока у неё колики были, а потом сказал буду помогать когда говорить научиться, но не совсем так было, это пройдёт. Он ещё не осознал что он отец.
у нас папа сына тоже начал воспринимать после 3 месяцев, а до этого даже неохотно брал его на руки и считал страшненьким, зато теперь не нарадуется)))
Я ещё не замужем и детей нет, но Я слышала у многих так бывает и это нормально)