Воспитание детей

При рождении дочка весила 2100кг,сейчас ей 9 месяцев и весит она 10.3кг это нормально?

Многовато. Не перекармливайте, иначе будет неповоротливой и ленивой.
Наталья Токарева
Лучший ответ
а рост какой сейчас?
Если рост больше 70 см - то нормально
Растёт ребенок, а что она должна оставаться 2100.
Догоняет ))) Вообще все эти нормы привеса очень субъективны, без учета наследственности, питания и здоровья.
Галина Фролова
если ребенок хорошо себя чуствует и нормально розвивается тогда причины для таких вопросов не должны возникать
маленькие всегда быстро набирают вес.
Мы родились 2900, за первый же месяц набрали 1,5 кг, правда 10300 весили где-то в 1,5 года. Но вы же меньше, потому и набираете быстрее
Olga Olga
вот правду говорят, что кто маленький рождается, потом быстрее набирает. у меня родилась на 4500,нам сегодня год и весим 9 кг, а так израстется, я вообще никогда по поводу веса не заморачивалась (не добор, перебор) дети все растут и вес прыгает
Чтоб не заморачиваться, есть такая схема: к 4.5 месяцам ребенок должен удвоить вес, который был при рождении, к году - утроить. В год детишки обычно весят около 10 кг. Но маловесные дети обычно набирают вес быстрее. Вы не написали, какой у вас рост. Но для 9 месяцев 10кг многовато. Но если ребенок подвижный, развитый по возрасту, то поводов для беспокойства нет.
более чем!! !
Моя при рождении 3300, в год 9800
Est' Kogo Lyubit'... )))
Ого! Моя в год только 10 кг:)
Олька Д
Вот это да!! ! Мой сын родился 3650, в год весил 9300. Старший родился 4000, в год весил 9800. Но их обоих в поликлинике записали в дистрофики)
У нас есть знакомая девочка, тоже с приличным перевесом. Так вот у бедняжки от веса скривились ножки иксом. Всё хорошо в меру! Налегайте на овощи-фрукты, а не на каши.
Вообще, я слышала, что к полугоду малыш должен удвоить свой вес при рождении, а к году утроить. но к недоношенным детишкам эта формула не относится.
Evgenia Zhilina
а почему с таким весом родилась? Если в срок родилась, то вес при рождении ни есть норма. У меня конечно мальчик, родился недоношенным с весом 2400, а в год был 11900 при росте 79. ни один врач ничего не сказал . Все нормально. И потом на вопрос нормально весит ребенок в 9 мес 10,3 кг надо спрашивать у грамотного врача при осмотре, если у ребенка избыток подкожно жирового слоя, то это не нормально и тогда надо искать причину избытка. И конечно же важно соотношение веса ребенка к росту
К году вроде нужно иметь вес около 12 кг, меньше не желательно. А у вас до года ещё есть время. Так что, думаю-всё ОК)
Nabliudaite za rostom,esli rost kajdii menseat pribavliaetsa to s vesom ne bespokoitesi.
Ребенок в год должен весить 10кг А ваш ребенок с маленьким весом родился а сейчас берет свое Если ребенок подвижный и ничего не беспокоит волноваться не стоит
Ирина Обухова
Да здесь любая мамочка была бы за, если бы у неё был бы такой крепенький малыш!!! Вы же видите по ребеночку, что с ним всё нормально, значит и вес нормальный! У меня сын в 9 мес весил 11 кг- и никаких нагрузок не испытывал при своём весе, был активный и шустрый, причём САМ пошёл на 9 мес, при таком весе=)
Судя по этой диаграмме - всё нормально!
Все от родителей зависит! Если родители большие то и дите должно быть таким! Но лучше обратиться к врачу!
нет
Akmaral Shokibaeva