Давайте мы с вами поделимся лишними кг.) ) Моему младшему сыну пол года, а весит 10.800 гр.
А Вам стоит ли переживать? Ест нормально, в туалет нормально ходит, играет, веселится, спит тоже хорошо? Ну и всё.. что этих врачей слушать, они всегда пытаются всех в одни и те же рамки засунуть. Так не бывает.
Воспитание детей
сколько весил ваш ребенок в 9 месяцев. моя вот 8.300(врачи уже умучили,говорят 1.250 гр не добираем)
Элеонора Шанбаева
ого))богатырь у вас растет)))
В 9 месяцев мой был 8500. Тоже недовес. Но нам говорили 300-500 гр не добираем. Выписали нам элькар. Ничего страшного, зато стройная будет.
вот здесь таблицы ВОЗ веса и роста малышей до пяти лет. найди свою девочку и успокойся. у врачей скорее всего таблицы старые, совковые, они разрабатывались для летей без учета типа вскармливания. эти таблицы составлены для грудничков, поскольку норма - это ГВ. и в целом дети на ГВ весят меньше, чем на ИВ.
в 9 мес. мой сын весил 9 кг.
А рост какой? У моего был рост 76, вес 8200, сказали худенький, но в пределах нормы, автивный очень. А дочка была 9400 рост 75,5. Ну на вид была довольно упитанная, но замечания у врачей отсутствовали
Сын в 9 месяцев весил 10,5 кг.
Дочка в 9 месяцев весила 7800 г. 8300 весила только в год, хотя родилась 4 кг.
Моя в год весила 9 кг с небольшим, я испереживалась, а врач говорит посмотрите мол на себя в кого ей великаном быть.. . А вообще говорят если ребенок бодр и весел для своего возраста, то волноваться не о чем.
моей 8 и она весит-9100. врач говорит-это нормально. а то, что недобираете-это же не страшно. лучше, чтоб ожирение было? и вообще, у них одна проблема: или не добирают дети или ожирение. все! больше диагнозов они не знают. Не переживайте-нормальный у вас ребенок.
мой в 8,5 весит 9.300 при росте 72 см. это у нас норма.
но в 7 мес. весил 8.200. представь что за полтора мес. наел)) )
если реб. ест нормально, активный и здоровый то не такое значение имеет вес
8500,но ведь все зависит от веса при рождении, к 6месяцам ребенок его должен удвоить, а к году утроить, но моей сейчас год и мы тоже не утроили, а если нужно ребеночку нагнать вес, то корми манкой, даже в супы добавляй, и вари кисель, только сама на картофельном крахмале, моя дочь за три недели 700 грамм набрала на киселях!