Воспитание детей

Какие интеллектуальные операции совершали ваши дети в 9 месяцев? ...думаю, вот, чему можно научить ребенка...

(K
(= Kamilla=) ***
считать, писать, читать и т. д.
Светлана Федотова
Лучший ответ
(= Kamilla=) *** гениальность, похоже, от отца к сыну передалась
в 8 месяцев девочка сама ела ложкой, в годик надевала калготки, в три года знала буквы и умела читать, в 17 лет получила золотую медаль, в 22 - красный диплом и знала 3 языка
*c@ш@* :-)
Ирина Лебёдкина супер гений:)
У внучки колыбельная " баю - бай, ты собачка не лай " в этом возрасте вызывала смех. Не сразу мы поняли, что она смеется, ассоциируя собачку из колыбельной с нашим бульдожкой.

Nazym Nokerbekova
Оксана Гаврилюк жуть какая :Е)
*c@ш@* :-) девочка -чудо!!!
Nazym Nokerbekova Кому жуть, а кому маленький французский бульдожка, самый любимый и прекрасный.
думаю если научите переворачиваться на животик - будет нормально!
можно купить спец. пластилин и играть им, или сделать соленое тесто и пусть ребенок его наминает. а вы из него что-то слепите малышу. Также краски специальные, пусть рисует, только на клеенку ребенка поместите и оденьте в бросовые вещи. Рисовать можно на старых обоях прямо руками.
Мой в 7 мес встал и взял со стола коробку с бритвами. булавками и мелочами Прихожу. все вывернул и лежит... на этом... Взять мелкое не мог... Будьте на чеку.!
нам 8 мес, шкодим по немногу, все хватаем, вырываем в рот тянем, куда не надо лезем: ) стоит сам, ходить учится, сидит, бутылку сам держит, пробовала книжку почитать с картинками -в рот ее сразу, вообще у нас все что развивающее и интелектуальное идет жуваться:))
вот этому научите https://www.youtube.com/watch?v=2W3AVby4MZs, развитие мелкой моторики очень полезно в вашем возрасте
мы кажется в этом возрасте учились колечки на пирамидку одевать и кубик на кубик ставить. Учились координации движений