Воспитание детей
Почему сейчас такое отношение? По поводу моря и пляжа
Как только увидят или услышат, что маленький ребёнок голышом на пляже, так тут сразу столько критики - мамаша дура, это не эстетично, не гигиенично. Почему сразу такие наезды? Раньше никто на голопопых детей на пляже никто внимания не обращал, это считалось нормой. По поводу эстетичности - ребёнок же маленький, тогда уж запрещайте и картины с изображением детьми выпускать. А по поводу гигиены - может быть пусть каждый родитель сам решает? Не думаю, что ребёнок заработает меньше болезни, если будет бегать в мокрых трусах
Эстетика эстетикой, это дело вкуса. А вот насчет гигиены задуматься стоит. Если ваш ребенок будет неподвижно сидеть на чистой подстилочке или полотенце (плюс, на которое никто не садится уличной одеждой) - тогда можно и снять трусики. Но ведь дети очень подвижны и любят играть, и я бы своему не позволила садиться голышом на песок или гальку. Вы ведь сами так не садитесь не только из-за того, что неприлично?
Мы с подругой выходя на пляж с детишками брали с собой кучу трусов, сушили-переодевали и детки голышом не бегали, мне это никогда не нравилось, не нравится и сейчас.
В мокрых трусах, поверьте мне, болезней меньше. У меня сестра-детский врач, работает в больнице.. .
У моей модницы 3 купальника (мамаша сумасшедшая)))), переодеваемся.
Если песок попадет в половые органы, то могут быть серьезные проблемы у ребеночка. К тому же солнце очень вредно для детской нежной кожи. Поэтому чем меньше открытых участков кожи, тем лучше.
А что, много картин с изображением детей, где видны первичные половые признаки? Абсолютно согласна, неэстетично ребенку на общем пляже голышом бегать.
Давно не была на море, но в этом году поехала. Удивило отсутствие голых детей на пляже, а дети шведов и англичан были одеты в купальные костюмчики с длинными рукавами и штанишками. Я думаю это правильно. Детей надо беречь и от грязи и от солнца.
ну конечно лучше чтобы девочка сидела голой писе на песке куда писают пьяные мужики и ходят все ногами. браво.
Как песок то потом из писек попок будете вынимать вместе с насеокмыми и грибками ножными?? ?
Просто песок может попасть в интимные места и вызвать воспаление.
Неделю как вернулись с моря. Там некоторые "умственно одаренные" мамашки поснимали трусики не только с годовасиков, но и с 5-7 летних детей (??!?).Это разве нормально?? ? Неужели так тяжело взять с собой на пляж 5-6 пар запасных трусиков для ребёнка и переодевать их по необходимости???
никогда у меня ребенок на пляже не бывает без плавочек... я не пойму что за проблема ребенку плавки надеть, и иметь к примеру одни в запасе сухие, пока в этих ходит другие сохнут (так я делала когда он маленький был)... сейчас на нем же и сохнут...)))) не вижу ничего хорошего когда ребенок голой попой садится на песок...
Я лучше одену.... а то вдруг маньяк педофил пристанет=))) не смешно, но все же! ну у девочек очень легко всякая как туда попадает, а потом лечатся взрослыми.... от болячек не понятно от куда взявшихся!!!
Дело в том, что сейчас не в моде простота, естественность и здоровый образ жизни. Сейчас гоняются за ложными ценностями : показуха, понты, дорогие шмотки ( в том числе дорокие плавки и купльники на детом натянутые ) .