Воспитание детей
Интересно, а когда люди говорят что ждут "нормальные вакцины", они что имеют ввиду?
Они идеально знают состав нынешних, и точно знают, чего ждут от состава нормальных? Все медики?)) Это я так... никому свое мнение не навязываю. Но считаю преступным доверить решение о прививках мамам, которые некоторые и среднего образования не имеют, не то что медицинского, чтобы иметь четко обоснованное и осознанное мнение, а не просто "говорят, что...", "я слышала, что...". В последнее время создается впечатление, что некоторые просто хотят быть некими избранными, обладающими какими-то тайными знаниями о заговорах против народов и наций и т.п.
Про избранность Вы верно подметили. Можно допустить, что может где-то что-то и есть, но и у меня не вызывает уважения и совсем не авторитетно, когда человек не особо образованный (хотя образованность не только от учебного заведения зависит) берется обо всем этом категорично высказываться, да еще и осуждать и навязывать другим...
вакцины не дураки разрабатывали.
и консерванты тоже определенные добавлены не просто так.
это раньше от оспы прививали "натурально".
а щас транспортировка, "холодовая цепь",хранение
вопрос в том, что эти талантливейшие разработки не по делу используюся.
к месту и не к месту короче.
вот нафига в календаре прививок их столько?? ?
если нет реальной угрозы эпидемий.
вакцины разрабатывались с целью вакцинации при угрозе какой либо эпидемии.
ну и для определенных профессий
к месту и не к месту короче.
если нет реальной угрозы эпидемий.
ну и для определенных профессий
Совершенно согласна, но и врачам не всегда можно доверять. Часто врачи особенно в частных клиниках могут по сговору продвигать импортные вакцины и говорить, что они самые лучшие. А в поликлиниках будут те вацины, которые закуплены и тоже никакой гарантии. Главное следить, чтоб осмотр врачами перед прививкой был настоящим, а не формальным.
Поэтому давайте штрыкать детям все, что подсунут!! !
Зачем проявлять интерес и беспокойство?? ?
А в ответ на летальные случаи - рассмеемся, и попрем со спокойной душой в прививочный кабинет!
Но это мое мнение, а вы все прививайте!!!! Я не против)))
Я вообще не жду никаких вакцин, нормальных, по сути, вообще не существуют. И не нужно мне рассказывать о якобы отсутствия защиты у моих детей .Это полный миф .На собственном опыте это удостоверилась. Заболели в это лето дети коклюшем у меня и вакцинированная дочка и невакцинированный сын, ОДИНАКОВО. Заразились мы от вакцинированого ребенка предположмительно .Но потом от нас заразились еще двое детей (родственников )тоже привитые .И все болели не так уж и легко, как любят говорить, мол привитые легче болеют. Ничего подобного. Мой непривитый сын не сложнее всех привитых отболел.
И еще, про последствия могу много написать, тоже есть примеры от знакомых и родственников. Даже вот в США недавно подруга написала, что отказались от прививок, так как сестра мужа от прививки стала инвалидом .
А про медиков и их знания я могу тоже многое рассказать, так что не смешите меня .Многие педиатры знают о вакцинации не больше тех, кто не имеют мед. образование .
и тишинааааааааааааааааааааааааааааааааа
Golden Lady
блин..не туда нажала....
Я полагаю, что нормальных вакцин нет, так же и считает моя мама-врач. Мы не прививаемся.
Это личное ИМХО.
массовая истерия... один сказал и понеслось.... в этом мире ничего идеального нет! даже от аспирина есть побочный эффект!
Юлия Дубовик
Так можно все обратить в другую сторону - кому-то выгодно, чтобы население НЕ делало прививок. Другая крайность, тоже абсурдная.