Воспитание детей
Кормление грудью во время простуды. И как избежать заражения ребенка от матери.
Простыла. В носу слякоть. Чем лечиться не знаю,боюсь пить лекарства,т.к. кормлю малыша грудью. Малявке три месяца, так не охота чтобы он заболел от меня. Хожу в маске. Поможет ли мне маска избежать заражения ребенка от меня при контакте с кожей и вообще как предостерегаться от этого???Можно ли продолжать кормить грудью??? У меня только насморк, температуры нету.
В период кормления грудью разрешено использовать промывания носа (меня Долфин спасает) и капать Гриппферон, Интерферон, Деринат, мазью Виферон смазывать внутри носа и свечи можно использовать, можно ингаляции паровые поделать, подышать над картохой, греть ноги можно.
Хочется сразу же процитировать отрывок из бюллетеня ВОЗ "Удивительно, как надежно продолжается лактация, несмотря на многочисленные проблемы, связанные со здоровьем матери …"На самом деле, противопоказаний к кормлению грудью не так много. В основном, это тяжелые заболевания: почек, печени, сердечная недостаточность, психические расстройства, прием высокотоксичных медикаментов. Почаще проветривайте комнаты, влажная уборка. и гуляйте побольше.
Ну вообще то кормлению грудью не мешает болезнь сама по себе, тем более простуда. Лекарства не обязательно использовать вредную химию, можно гомеопатическими препаратами. А по поводу заразите или нет ребенка, тут вам однозначно никто не скажет, вы же общаетесь с ребенком, все зависит от того, насколько справится иммунитет ребенка с инфекцией и насколько серъезна инфекция у вас. Если температуры нет, а обычный насморк, то я бы не переживала. А вообще, кормить грудью, во время болезни, даже рекомендуется. В молоке матери содержаться антитела от этой инфекции.
Продолжайте кормить грудью, носите маски-повязке, попейте таблетки, есть которые разрешены принимать во время ГВ, капли в нос. Я когда заболела, педиатр сказала, что даже при температуре у мамы, ребёнка нужно продолжать кормить грудью.
Вместе с молоком ребенок получает антитела к вирусам, этих антител у вас сейчас в организме много. Дети в таких случаях редко заболевают, но профилактические меры не помешают.
через молоко ребёнок не заразится а вот вам просто надо побыстрее себя на ноги поставить и конечно же маску одевать
Я всегда хожу по дому, когда болею, в медицинской повязке, до тех пор, пока не вылечусь, и днем и ночью. Повязку, естественно, постоянно меняю. А ребенку промываю нос раствором Аквамариса (солевой раствор) и мажу в носу оксолиновой мазью. Еще по дому расставляю чеснок, который меняю несколько раз в день
У вас наверняка есть семейный доктор и лучше задайте вопрос ему. Если не хотите серьёзных последствий от неквалифицированных советов здесь, сделайте как я предложил
Либо лечится либо ребенок заболеет. Хотя вроде есть смеси для совсем малыфэй.
Просто если только насморк это не значит что вы почти здоровы. У меня тоже так было пошел к врачу оказалось что болею вовсю. Через день39 температура.