Воспитание детей

как лечить простуду при кормлении грудью?

Простыла, насморк + темпиратура 37,5 и начинает горло побаливать. Что можно из лекарств применять если кормлю грудью (ребенку 2 месяца) и стоит ли продолжать кормить грудью в таком положении или сперва вылечиться?
однозначно кормление продолжать, я болела еще хуже 39 была температура-перерыла все книжки, общалась с кучей врачей-все говорили в один голос-кормить надо продолжать, молоко всегда стерильно!! ! и даже это хорошо, т. к. ребенку передаются антитела к простуде, формируя иммунитет. Температуру высокую сбивала парацетамолом-тока его можно, горло полоскала календулой, шалфеем, ромашкой. Пила Оциллококцинум-отличный гомеопатический препарат от простуды на травах, тока дороговастенький, даже в инструкции противопоказаний нет. Его пить точно можно, помогает хорошо. Удачи, выздоравливайте!! ! и лучше кстати кормить в марлевой повязке и близко не контактировать с ребенком.
Гульмира Муканова
Лучший ответ
ни в кое случае не прекращать кормление. Ибо сейчас с молоком ребенок получит эээ защиту от этой простуды. Кормите.
Ребенку обязательно нос оксолиновой мазью мажьте каждый день, пока не выздоровеете (я своему мазала, не заразился) Кстати, маской не пользовалась и сына целовала. Проветривайте чаще.

Из лекарств вам можно парацетамол обычный от температуры. Опасайтесь лактостаза, потому что при повышении температуры молока прибывает еще больше.

На стакан теплой воды 1/3 чай. ложки соды и соли. Этот раствор вдыхать носом как можно чаще. После промывания можно капать пиносол в каплях на масляной основе (их при ГВ можно) . Я еще капала капли каланхоэ, продирает до ж*пы.

Выздоравливайте.
ну. . я поделюсь своим рецептом.. .
Полоскания, капли в нос - само собой (правда я этим как правило пренебрегаю) .
Нос мазать пихтовым маслом, себе и ребенку - от насморка защищает божественно и заболевшего и окружающих.
Пить: настоять в термосе (или просто залить в кружке кипятком) несколько кусочков свежего имбиря (корень) , долек лимона (если нет аллергии на цитрусовые - у моей не было с рождения) , ложку-две мёда (опять же если нет аллергии - у моей было, если непосредственно давать, через молоко - не было) , немного черного перца (дробленого/молотого как нравиться..) , одну-две гвоздики при желании (без неё тоже нормально)
Горло лечит замечательно. . правда вкус так себе, да и запах. . особенно первый раз кажется бррр.. .

зы Кормить грудью обязательно, этим и защищаете от заражения.
Чай с малиной каждые полчаса, на ноги шерстяные носочки, и продолжать кормить. Наденьте марлевую повязку, чтобы ребенка защитить.
Дарья