Воспитание детей

как ваши старшие дети относятся к младшим?

Старшие ( 6 лет и 4 года) , маленьких очень любят! Играют с ними, возятся, вообще себя такими взрослыми считают)
Матвей (1,8) старших тоже очень любит, а вот к младшим ревнует сильно, надеюсь это пройдёт.
Татьяна Непомню
Лучший ответ
Роза Левина Простите, а детей у Вас сколько ? среднему 1.8 г? а младших - еще трое ?
когда играют, когда ссорятся. Старший ревнует зачастую. Разница в 5 лет (7 и 2 года)
Обожают младшего, ну у нас и разница приличная 20,18,16,и 5)
Таня Сысенко
Слишком большая разница в возрасте 15 лет. Помогает, больше пытается воспитывать. Видятся редко, учится в другом городе. Младший с нетерпением ждет его приезда всегда.
Оля Байран
Положительно.
старшая редко играет с младшим. ей с ним не интересно. разница 7лет
И я, и мои друзья, как старшие на 5-6 лет, ВСЕГДА задевали младших. Конечно, в обиду другим их никогда не давали, но только потому, что это позволяли мы делать только себе. Не играли и считали их обузой до самого окончания школы. Только когда повзрослели не только мы, но и они, отношения стали более менее партнерскими. И так у всех моих друзей. Но может, это очень сильно зависит от отношения родителей: если они постоянно пихают младших под крыло старших, заставляя ими заниматься, у старших просто происходит отторжение младших братьев и сестер.
то ссорятся, то мирятся, могут и по голове друг другу настучать. Но когда мелкий только родился старший ухаживал за ним.
Свет Лана