Воспитание детей

Как легче выучить с ребенком 5 лет времена года и месяцы?

У него нет желания, может у кого есть программа или мультик обучающий?
Здесь дают универсальные советы, приводя в пример своих детей, но ведь дети обладают разными способностями, памятью, восприятием окружающего. Ориентируйтесь на возможности собственного ребенка и, что называется, не гоните лошадей. Если ребенок не ориентируется во временах года, не забивайте ему голову названиями месяцев. Если он механически заучит этот словесный ряд, умнее не станет. Самое главное учить ребенка видеть и понимать причинно-следственные связи, т. е. учить видеть окружающий мир в сравнении и сопоставлении. Сейчас лето, и ребенок уже понял его признаки. Далее, показывая приметы осени, помогите ему увидеть изменения, запомнить их. Купите настольную игру "Времена года" и закрепляйте знания времен года по мере их наступления в реальном времени. Заведите специальный альбом, где ребенок будет в силу своих возможностей зарисовывать приметы времен года. И еще: есть множество детских стихов по этой теме. Желаю успехов.
Ирина Пономарева
Лучший ответ
по листикам и снежинукам
Е.
Елена .
Просто повторять и повторять.. . Рано или поздно запомнит.
Фига се.. . В 5 лет уже читать можно ребенка научить, а вы месяцы.. . Этим года 2 назад надо было заниматься.
Анжела Иванова
вот здесь можно скачать обучающий мультфильм http://dimulik.ru/obuchmult/obuchmultuts/797-utsvremenagoda.html
а, вообще, в таком возрасте у меня дети уже по-английски называют времена года и месяцы...
Регина Наумова
О_о а не поздно не?
я в 5 лет все это знала и время понимала по стрелочным часам
Janna Zodova
Подождите ещё годик! В школе его и в часах научат разбираться!
есть часики развивающие с картинками, в том чесле и с временами года. Моему шесть и тока сейчас он вроде начал различать всё. Хотя в группе развития как попугаи повторяли оч. много раз. я первую мучала, а она плакала. теперь я наученая, сына сильно не тираню. В школу 80% приходят, даже от десяти посчитать не могут, и нормально, и красные дипломы потом (есть опыт).
странный вопрос, в этом возрасте ваш ребёнок сам может вас научить чему угодно и уж тем более временам года .5 лет, это не 1 год и в этом возрасте дети уже знают практически всё , моей дочери тоже 5 лет . она сама читает . решает несложные задачки на вычитание и сложение, говорит немного по английски, она меня ещё чему-то учит .А вы про времена года...
Гея Симакова
да или показывайте на картинеках
Надежда