Воспитание детей

Ребенку год и месяц. Отказывается есть! (((

До года ел просто как хомяк, весил 12 кг. Последний месяц ест со скандалом, можно сказать, 1 раз в два дня... ((( На одной смеси выживаем... Похудел на 1 кг... Но кушать хочет! Видит свою тарелочку - всегда тянется. 1-2 ложки съест и в ор, не буду есть и всё тут! Ну и настроение тоже никудышное... Что это может быть? У вас такое было? Просто это длится уже месяц...
Знакомо ((((У на сейчас так (((Доче 1,2,режутся клыки... выживаем на смеси, котлетах, пельменях, запеканках и фруктах кусочками... а еще и хлебци с молоком... Вообщем все жесткое... С ложки ни в какую... иногда только бутылок 5 за день может выпить и все, раньше ела оч хорошо., полноценно, а теперь просто кошмар.. надеюсь скоро пройдет...
Ирина Витерская
Лучший ответ
зубы режутся, может?
А с желчным пузырем и вообще с ЖКТ у ребенка все в порядке? Я бы посоветовала к хорошему гастроэнтерологу на консультацию. При ДЖВП такое может быть. Хотя может быть просто молярчики лезут.
Была похожая ситуация и у нас. Где-то до года-полтора лопала по две тарелки за раз, аппетит хороший был. А потом - как птичка, клюнет пару раз и - все. Я не заставляла, захочет есть - съест, с голоду не умрет. Постепенно дочка стала кушать чуть побольше, но уже привередничала (ест определенные продукты и блюда) . Думаю, это просто формирование вкуса, да, возможно, надоела привычная еда, пора разнообразить блюда!
ложите чуть чуть ложки три и говорите что две
зубки проверте.
Главное не заставляйте
только к доктору!
самое главное не заставляйте, будет на зло делать! не хочет, не надо, в любом случае голодный ходить не будет! если уж на самом дели проголодаеться, покушает!
puskai gulyaet, poigraet pobolsche na ulize do ustalosti, uveren chto budet kuschat