Воспитание детей

мама заставляет ходить на танцы. там просто ужасно,а мама и слушать не хочет. что сказать чтобы отстала?

ЕСЛИ БЫ ТЫ ЗНАЛ, КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮЮЮЮЮ!
Меня родителиС ТРЕХ ЛЕТ ПИХАЛИ НА ТАНЦЫ. 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ ЭТО МУЧЕНИЕ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬНИЦА КРИЧИТ, СКАКАЛКОЙ БИЛА, РАСТЯГИВАЛИ СИЛЬНО, НИ С КЕМ НИ ДРУЖИЛА. И ТАК 8 ЛЕТ СО СЛЕЗАМИ, С БОЛЬЮ, С ОБИДАМИ. ПОТОМ МЫ УЕХАЛИ ЗА ГРАНИЦУ И Я ПЕРЕСТАЛА ЗАНИМАТЬСЯ, НО СТАЛА ЗАМЕЧАТЬ, ЧТО ТАНЦЫ - ЭТО МОЕ. В ЭТОМ Я СИЛЬНАЯ. ГДЕ БЫ НИ ПРИХОДИЛОСЬ ТАНЦЕВАТЬ, ВЕЗДЕ Я БЫЛА ЛУЧШЕЙ. КОГДА ВЕРНУЛИСЬ (ЧЕРЕЗ 3 ГОДА) , Я ПОНЯЛА, ЧТО НЕ СМОГУ БРОСИТЬ ТО, ЧЕМУ ОТДАЛА СТОЛЬКО СИЛ И ВРЕМЕНИ. ДОЛГО НЕ РЕШАЛАСЬ, ПОТОМ ПОШЛА. В ДРУГОЙ КОЛЛЕКТИВ. ГОД ПРОЗАНИМАЛАСЬ. НИ С КЕМ НИ ПОДРУЖИЛАСЬ. ВСЕ ПЛОХО! МЕНЯ РУГАЮТ ПОСТОЯННО. КАЖДЫЙ РАЗ ЗАСТАВЛЯЛА СЕБЯ ИДТИ ТУДА. СЕЙЧАС ПАПА СНОВА ДАВИТ НА МЕНЯ. И Я БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ВЫСТУПАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ТАНЦЫ РАЗВИВАЮТ ТЕРПЕНИЕ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧУ БЫТЬ ПОХОЖА НА ПОДРУГ, КОТОРЫЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДОМА МАЯТСЯ. КОНЕЧНО СЛОЖНО: ДНЕМ ШКОЛА, ВЕЧЕРОМ ТАНЦЫ, А НОЧЬЮ УРОКИ. ВОТ. НЕ ЗНАЮ, ПОДУМАЙ. МОЖЕТ НЕ ТАК ВСЕ ПЛОХО. НО ЛИЧНО Я РОДИТЕЛЕЙ ОТГОВОРИТЬ НИКОГДА НЕ МОГЛА. ЕДИНСТВЕННОЕ, МОЖНО ПОПРОСИТЬ ПЕРЕВЕСТИ ТЕБЯ В ДРУГОЙ КОЛЛЕКТИВ-НА ЭТО РОДИТЕЛИ МОЖЕТ И СОГЛАСЯТСЯ. ПИШИ В ЛИЧКУ, ЕСЛИ ЧТО. УДАЧИ!
Мариям Байжанова
Лучший ответ
так скажи ей, что тебе это не нравится. зачем она судьбу твою решает?
А может, за этим "ужасно" стоит элементарная лень? Моя дочь забросила изостудию, отказалась от музыкалки, бросила плавание. Теперь ей 18, и она ко мне же с претензиями "вы почему меня ничему не научили? " А кто мешал учиться?
В смысле заниматься в кружке танцевальном? Найди себе другое занятие. Уверена, что дело не в том, что мама мечтает видеть тебя великим танцором, а в том, что тебя надо чем-то занять. Выбери другой кружок и попроси маму записать тебя на компьютерные курсы, на английский или карате. Думаю, она не будет против. Хотя я сама сильно жалею, что в свое время не уговорила сына позаниматься танцами.
Лидия Питюкова
опишите "ужасы" ей в подробностях, не думаю, что она захочет таких СТРАШНЫХ мучений для собственного ребенка
ну, ну, а потом будете жалеть, что маму не слушали, проходят все через это. Вырастаем и понимаем, что мама была права и теперь уже своих детей заставляем и теперь они уже не хотят....
Что значит ужасно? Приведи ей весомые доводы, а то так обобщённо, что "там ужасно" это как пальцем в небо!
эх, вот это мама, самая правильная
Анна Иванова
попробуй найти альтернативу, выбери другой вид спорта. отправляя тебя на танцы мама хочет чтобы ты негде не шлялась, и параллельно развивала свою пластику
Юля Винник
Мама иди ты на *** со своими танцами
попробовать хотя бе сказать, а так да, мамы все такие упрямые.. .
У меня Такая же ситуация. Но как написали выше - найди альтернативу. Мне мама всегда об этом говорила. Если у тебя нет желания заниматься - ничего получаться не будет, поэтому скажи маме, что будешь ходить на плавание или еще куда нибудь. На это мама точно согласится.
Что делать я мальчик 10 лет не хочу ходить на танцы. А хочю на другой вид спорта
Короче, походу нормальных ответов нет. Или "Я тебя понимаю", или "Мамка права". Взрослые, идите на х*й со своими кружками. Если мы об этом пожалеем (а мы не пожалеем), то пожалеем мы. На какой захотим кружок, на такой и пойдём.
А совет я дать могу. Пригрози самоубийством, только не переусердствуй и не сдохни.
пойди на театральный кружок очень интересно сома уже 5 год хожу