Воспитание детей

Что делать если мама заставляет ходить в баню?

Мне немного стыдно об этом говорить, но мне нужен совет. Мне уже 13 лет и я до сих пор хожу с мамой в баню, я просто хочу личного пространства. Всегда когда я хочу поговорить с мамой о том что не хочу ходить с ней хочу ходить одна, она обижаеться, как до неё ещё донести, что я уже взрослая и хочу ходить одна. Я боюсь что если кто то об этом узнает, все будут издеваться и смеяться надо мной.
Не хочешь в баню-ходи в ванну!
Ирина Баташева
Лучший ответ
Твои комплексы - от избытка информации. Если бы ты росла в то время, когда не было Интернета, то не знала бы о том, кто такие лесби и т. д. А сейчас, посещая баню и видя голых девушек и женщин самого разного возраста, в твоей голове возникают самые фантастические ассоциации. Ходить с мамой в баню (некогда обычное нормальное явление) воспринимается тобою как нечто постыдное. Постарайся во время посещения бани отвлечься от дурных мыслей и думать только о добром.
Julia Andreevna Вы невнимательно прочли вопрос - она не против бани, она не хочет туда ходить с мамой, хочет без мамы - значит дело не в лесбиянках
Гиперопека не лечится... Придётся потерпеть ещё несколько лет. А Вы сходите в баню на день раньше чем мама заплпнивала - и поставьте её перд фактом: "я вчера там была, мне незачем".
Просто ходи в баню и никому не рассказывай.
Предложи ей так: идете как бы вместе, но не рядом. Ты - как бы отдельно. Но она тебя видит. И там вы с ней не общаетесь и моетесь в разных местах. Но она тебя видит.
Катюня Лихтнер
пусть ходит с папой
Ходи одна. Но не под себя.
А ты откажись вообще ходить в баню, зачем она тебе? Тогда мама не обидится.
Скажи что хочешь ходить с папой и мама отвяжется.
Анастасия Ли
Боица что тебя попробуют старые лесбы
Svetlana Chertisheva
Пусть обижается, вы все равно правы в своем стремлении получить больше личного пространства. Откажитесь ходить с ней и все.
Я тебя понимаю у меня ситуация хуже мне несколько дней назад исполнилось 14 совсем не давно было 13 и тогда мама меня заставила пойти в баню общественную до этого я там в последний раз лет в 6 это просто ужас..)))