Воспитание детей

Мамочки, а вы ОБЛИЗЫВАЛИ соску своему малышу,после урона, чтоб опять засунуть ему в рот?

Честно, я шоке. Наблюдаю сплошь и рядом. Дитё плюнуло, мать подняла, облизала, вставила на место. А что до этого курила,ела гадость не детскую об этом не думают. и о том, что во рту творится от возрастных болячек. Я мыла под краном,поначалу кипятила, потом просто водой. На прогулке тоже была всегда бутылочка с водой,что-то полоскать. А ещё лучше соска на прищепке с цепочкой. Максимум-по одежде проваляется, а не по земле. А когда я сказала об этом подруге, она на меня удивлённо посмотрела и сказала, не заморачивайся, микробы везде есть....А навеяло,как говорится, вчерашним случаем. Стоит девушка с коляской. там совсем крохотуля. Эта крохотуля выплёвывает соску, та падает на край лужи, мама с хот-догом в одной руке, поднимает другой сосю, мыкается, не зная куда положить хот-дог, в итоге вытирает соску об край кофты, облизывает и даёт ребёнку. Интересно, кому хуже будет-маме, слизавшей грязь с лужи или малышу после хот дога и грязи из лужи???
Сама когда-то задавала подобный вопрос, что вызвало тут аналогичную бурю эмоций от любителей облизать ребенкину соску.. Да зачем уж тогда облизывать - пусть прямо из лужи дают, надо же к микробам привыкать. . Не понять мне, почему так трудно соску прикрепить к одежде или взять с собой бутылочку с кипяченой водой, чтобы ополоснуть, если что, взять запасную пустышку - разве это займет много времени? Я свою ложку, упавшую дома на пол, положу в раковину и возьму чистую, что уж о ребенке говорить..
Ксения Беседа
Лучший ответ
У взрослого человека во рту бактерий больше, чем в заднице. .
Согласен, это недопустимо..
Vera_Saifutdinova
да что вы все от всего в шоке? столько эмоций на ровном месте. . !по-меньше за другими смотрите, по-больше за собой !
Анна Евтушкова
Светлана Савельева А ты трусы гладь, и не отвечай не по теме!
про взрослую еду и прочее-глупости. . стерильность к хорошему не приводит... я дома могу облизать, а на улице нет, из собственной брезгливости
нет, только водой мыли, была запасная. У нас ничего не принято ни облизывать, ни доедать, ни вытирать, все моется либо под краном... либо тогда вообще не дадим соски... не надо приучаться к таким вещам.
слава богу, мой соску не сосал.. . задумалась - наверное, брала бы с собой бутылку воды, чтоб вымыть, если что. но уж точно не облизывать.
я если честно, не особо помню, может и облизывала чето там.
соски не сосал, а вот чупики всякие и трубочки от соков вроде облизывала.
ниче, все живы-здоровы, и я в том числе.
как выражается мой муж: "зараза к заразе не пристанет! "
На улице вешаю соску на цепочку, а дома могу облизнуть запросто. Я не боюсь обменяться с ребенком микробами. Может, мне его еще и не целовать из-за страшных-ужасных микробов? Излишняя стерильность заканчивается тем, что из 10 детей, съевших не сосем свежий арбуз, 9 просто пронесет или вообще ничего не будет, а 10-й, весь продизенфицированный по жизни, загремит в "инфекцию" на две недели под капельницы.
Катя Манелис
Такое сплошь и рядом. Никто не думает, что через слюну передаются миллионы микробов и бактерий. Даже язвой желудка можно ребеночка наградить.
Не вижу никакой трагедии. Свой ребенок соску сосал крайне мало, но в целом я не заморачиваюсь такой ерундой.
Следить надо за своими детьми, а не за чужими.
Я тоже над этим прикалыаюсь. Рот это одно из самых грязных мест, и облизывать соску это вообще смешно, потому что это одинаково дать ребенку соску сразу с пола или со рта мамы))) потому что колличество микробов одинаково )))а может даже и больше .
Мои дети соски не сосали, но я бы прищепывала соски на одежду или на веревочку вешала бы .
Belan Evgeniya
ужас какой !!
ребенку ничего от этого не будет, но мне жутко неприятно облизывать хоть что-то упавшее на асфальт. Мою из бутылки водой.
Лера Захарова
я видела как в маршрутке мамаша подняла с пола соску, облизала и малышке (месяца 2 от силы) в рот пихнула. Прям хотелось её выругать, но мамаша была довольно взрослая, чтоб я ей делала замечание. Неужеле нельзя купить соску на подвеске?
Мой не сосал соску. А я постоянно глазею на ПАП, ктоторые ДЕРЖАТ соску во рту, пока деть чем-то занят ( например, бутылку сосет) , или просто не хочет соску, гуляет. ПАПЫ с соской во рту смотрятся еще как )))))))))))
Только из собственной брезгливости не буду облизывать как представлю, что мне так вот соску облизали бы и дали фууууу гадость!!!!
У меня соска по одежде тоже без чехла не каталась)) Сейчас специальные пластмассовые чехлы продают. Если ребенок не сосет, то и не заставляла... Одевала чехол и в путь! Водичка в бутылочке не везде удобно! В больнице например где ты эту урну будешь искать чтоб ополоснуть? Ребенок изорется! А на случай если все таки ворсинки одежды попадут на пустышку, то у меня в запасе еще две лежало так же в специальном футляре для сосок)) ) А вообще мы уже месяцев с 6ти соску не воспринимаем никак))) ну может с семи, точно не помню! Нам 9месяцев. И так же держатели сосок были. Чехлы и футляры кстати так же кипятила на всякий пожарный!
Мой соску не сосал, вобще, так что не облизывала
Зуля Алиева
а если не на цепочке и ребенок осест соску и упала? слушать как малыш плачет? вы знаете милые дамы и господа- так делали всегда и всюду. и я так делала.. обсосала. выплюнула, обмыла водой и снова ребенку. точно написала- побольше за собой следие. поменьше за другими.. чини шок.. это жизнь.
соски не облизывала... на этот случай у меня всегда была бутылка с водой и запасная соска.
Если чесно-пару раз было. На улице нет, а вот дома было. Понимаю, что неправильно, но ничего страшного не случилось.
считаю что мои микробы ребенку не нужны)) ) а вообще он соску не сосал
Фу ну и гадость, соска должна быть на цепочке, или на кайняк запасная, ну или помыть!
Дома не ленилась, мыла, а на улице на цепочке была, если не надо было крышечкой закрывалась, мой сосал соску до 6 мес, поэтому по улице она не летала
И почему все такие правильные? Микробы они везде микробы. Как будто ни у кого такого не было? Сидит ребенок на полу играет, уронил соску, тут же её в рот тянет, вы что побежите сразу ему рот полоскать? У меня подруга - борец за чистоту, соски кипятила, бутылки стерилизовала, а ребенок постоянно мучился стоматитом, она постоянно удивлялась, как же так, я же всё кипячу. А все просто, ребенок должен получить иммунитет, на всякие бацилы и микробы, и если не мама ему соску оближет, то он сам что-нибудь оближет, спинку кроватки, ручку коляски, да все что угодно. Так что не все то хорошо что кажется правильно.
**
*****aijamal *****
Belan Evgeniya Уж лучше пусть ребенок оближет кровать ,чем после рта мамы.Рот -это одно из самых грязных мест .
Светлана Савельева Никогда не страдала манией стерильности. И ребёнок ползал по полу без перчаток(в отличие от некоторых семей) и брал всё с пола. Когда успевала -мыла, но чтоб насильно рот полоскать или чистой марлечкой вытирать-такого не было. И одежду после одного месяца не кипятила и гладить вскоре перестала. Так что правильной мамой не была. Но соску засунуть в взрослый рот, а потом дать ребёнку, этого не понимала. Фу,гадость. Я вот по себе знаю, что у меня проблема с печенью и почками, на языке от этого налёт и горечь иногда во рту. И это по вашему надо передать ребёнку, только потому что он плачет и не может потерпеть пару минут, пока мама соску помоет?
Ну и что? Вы своего ребека воспитывайте как считаете правильным. а другие пусть делают, что хотят.
Беее. . Гадость какая.. . Нет, не облизывала, только кипятком или уж на крайний случай водичкой мою. Да и своё здоровье мне тоже дорого - соску грязную с земли или с пола облизывать! Если упала на улице, а воды с собой нет, едем до дома без соски)))
очень хороший вопрос! давно хотела задать, вы меня опередили)))) ) я тоже в шоке от таких мам
Hulkar Karimova
может ее лучше помыть надо?
они не понимают что слизывают грязь в прямом смысле слова а бактерии то остаются
плюс свои добавляют из рта
Товарисчи, вы нарики