Воспитание детей
Вопрос про дет.садик.
Дочь с 3 до 5 лет ходила в частный садик(рядом с домом ,ребятишек мало в группе,да и цена не высокая) Сейчас мы переехали и пришлось сменить садик.Перешли в обычный государственный.Так дочь говорит не нравится-кормят не так,воспитатели кричат....Как вы думаете выдумывает или действительно что то не так? Может стоит подойти к заведующей?
Думаю, что не врет.. .
Подойти, конечно! ! Зачем приучать ребенка с детства к скотскому отношению к себе.
дело. конечно, Ваше. .
но я бы переговорила с ребенком, сходила бы сама в садик. .
посмотрела бы. .
в жизни у каждого человека есть куча моментов, которые его не устраивают. .
и если не учиться их преодолевать - то что может получиться???)) )
а ребенку можно ж и сказать. что лучше садика уже не будет. . чем то, что есть) )
привыкнет
посмотрела бы. .
привыкнет
Если в том садике дисциплины не хватало, то, конечно, не понравится. В коллективном воспитании должна быть определённая строгость и если одному что-то нельзя, то и другому нельзя.
С чем Вы к заведующей пойдёте?. . С тем. что дочке не нравится?. . Ну и что?. . Это детское "не нравится" без фактов о чём-то противозаконном ничего не даст.
Кричать не надо, желательно говорить иногда строго и громко, но не кричать. Бывают случаи, когда кричат не на детей, а детям чтобы услышали что к ним хотят обратиться.
Вам решать как поступить. Либо пообщайтесь с воспитателями. постарайтесь стать к ним ближе психологически, либо переводитесь в другой садик.
А впереди ещё школа.. . Там тоже будет призыв к порядку и будут крики.. . Это надо иметь в виду.
Ребёнок не должен быть на столько избалован чтобы ему было трудно считаться с коллективным воспитанием...
нужно уяснить. что это уже не частный садик.. а воспитатели на самом деле разные бывают.. Ну, понятно, что девочке не нравится: и внимания меньше, и воспитатели не так боятся потерять работу и т. п....
1. Я - противник детсадов
2 Если уж деваться некуда - лучше возить, а не калечить желудок и психику
3. За редким исключением садик - ужас, и Ваша девочка не врет Слушайте детей, они лучше знают.
просто ей меньше внимания, да и крчиать могут, какой воспитатель попадется
естественно, внимания меньше. кричат, понятное дело. Пусть привыкает. А к заведующей С ЧЕМ ты пойдешь? С тем, что тут не так, как в частном? И что она тебе она это ответит? :)))
У знакомой тоже сын из частной школы в гос. переходил - деньги кончились. Сначала тоже в шоке пребывал, потом привык.
А у нас в прошлом году трое ребятишек пришли из частного садика и нарадоваться не могут!!!
Ну в смысле, кормят не так? В гос. садах кормят всех одинаково, а насчет того, что воспитатели кричат, так не просто так, значит, ведут себя дети плохо, с воспитателями сперва поговорите.
конечно стоит сначала с воспитателями, если что к заведующей...
Начинать надо было с меньшего. Теперь, конечно.. . А чем поможет заведующая? Не знаю, как в России, а у нас воспитатели за свою зарплату только орать и могут.
в частном садике в группе не более 10 детей, в государственном не менее 30 зарплата не выше 8000. Из этих 30 - 20 непослушных, поэтому воспитатели кричат. если Ваш ребенок не шкодит, то на него никто не кричит. Пусть не воспринимает крик на свой счет, вот и все.