Воспитание детей

вопрос про дет. садик. просто интересно мнение (+)

вот, например, у вас была бы такая ситуация.
вы сидите дома (не работаете вообще, либо в декрете и т. п.). ваш ребенок по каким либо причинам не может нормально ходить в сад (плачет целыми днями там или же болеет каждую неделю не просто соплями, а чем-то посерьезней) . забрали бы вы тогда малыша из садика. или же все равно водили бы его? если можно, еще и аргументируйте ответ
Конечно забрала бы. Дети все разные, есть вообще несадиковые. И зачем издеваться над ребёнком?
Насчёт закалки и т. д.... ещё раз повторюсь - все дети разные. Кто-то поболеет простудами в период адаптации, и всё. А у кого то осложнения пойдут, и никакая закалка тут не поможет. Тут уже речь о том чтоб здоровье ребёнку сохранить, а прививка коллективизма подождёт.
Нелли Нифантова
Лучший ответ
дочка начала без конца болеть в саду в 3 года, и я забрала ее. Она сидела дома до школы, а чтобы общаться с детьми, ходила в школу искусств с 3 лет.
Сидя дома, я бы в садик не отдавала. Все-таки считаю, что больше и внимания, и образования дошкольного, я в состоянии дать сама.
Anastasya Orlova
Постепенно приучала бы. Закаляла бы. Я зря, что ли дома сижу? Постаралась бы облегчить ребенку адаптацию.
Полина Чугаева
Я забрала. В сад сын отходил 2 года, потом ещё 2 дома сидели (до школы) дома. Не хочу портить психику и водить (если болеет часто) раз в месяц тоже смысла не вижу. С ребенком можно заниматься и самой, отдать в кружки. А общение на детской площадке есть.
у меня и есть такая ситуация, дочке 2 года в сад не ходим и не собираемся) ) общения с детьми предостаточно, ходим в развивающий кружок, а болезней мне не нужно.
конечно бы забрала, зачем мучить ребенка? это если все на работе, то пришлось бы водить, а если мама дома, то это уже больше эгоизм
Моя в сад вообще не ходила. В школе она подруг выбрала исключительно по своим интересам. До сих пор (ей уже 24 года) дружат.
Вожу ребенка в сад два три раза в неделю, график работы позволяет.
Не любит он туда ходить
В итоге практически не болеет. за последний год ветрянка и все.
А общение в детском саду более тесное и без вмешательства родителей, а это очень многое на мой взгляд, дети без родителей совсем другие и это пригодиться
у меня как раз эта ситуация! С декабря сидим дома. Сыну 2 и 7, в ясли стал ходить в год и 10, но через пень колоду. Неделя в саду - три дома. Постоянные сопли, простуды. Потом ангины начались и антибиотики. Короче, терпение мое лопнуло и я его больше туда не вожу! Сидим уже 4 месяца дома, за сад приходится платить, чтобы место не потерять. Я не работаю, пока есть возможность - сидим дома. Но после майских праздников планируется снова в сад.... Не знаю. что из этого выйдет, посмотрим...
Любовь Родина
Карина Алембаева скорее всего,ничего выйдет....хотя,детки разные. мы дочку в 1,5 года отдали в первый раз. отходила полгода-забрали,т.к. тоже болела тяжеловато. потом отдали ее в 3,5 года. 4 месяца отходили-.после кишечной инфекции,подхваченной в саду,забрали ее оттуда насовсем
Если просто плачет это одно. С этим справиться легче, а вот если болезни, садик табу! Будем дома сидеть до поправки.
Помимо дет. садика есть различные варианты обучения детей, кружки разные, где можно и самим присутствовать на занятиях, чтобы ребенку полегче было. Может, стоит этот вариант рассмотреть..
Жанат Убаева
водила бы но смотря по состоянию здоровья
Динара Id156770940)
Меня водили и в сад и подготовительную школу. Нигде ни с кем не общалась. Я любила взрослых друзей. А не мелких сопливых капризуль.
Larisa Pinarcik
я водила. так можно и в школу не ходить
Нелли Нифантова А есть которые и не ходят. У меня муж такой. На домашнем обучении был. Два красных диплома получить и вырасти крайне общительным человеком ему это не помешало.
если он плачет и не хочет идти, значит ему что-то не нравится, я перевел в другую группу и теперь с удовольствием ходит туда, дерзайте, выясните причину плача
Sanzhida Nurbolatovna
ребенка нужно "завлечь" в садик.. например предложить киндер или шоколадку
Водила бы, но через день. День дома играть и готовить ребенка к садику, а день в садике. Так как без дет. сада общение с детьми не развивается, да и не только с детьми.
Ольга Головня да кто вам понарассказывал про это общение, я знаю многих детей, которые не ходили в сад и нормально общаются сейчас, а есть такие, которые ходили в сад, но всю жизнь замкнутые, так что это зависит от характера ребенка и темперамента.