Воспитание детей
Просто интересно мнение народа .. Как вы считаете : кого лучше завести , ну , к примеру, одинокому человеку ( или
бездетной паре ...привыкшей к такой вольной жизни) СОБАЧКУ или РЕБЕНКА? ..Не спешите с ответами...Помните , что разговоры о том , что дети будут помогать родителям в старости и заботиться о них, часто бывают УТОПИЕЙ!. В то же время пожизненная БЛАГОДАРНОСТЬ от собачки вам обеспечена. Ну , и сами понимаете ...что человек-ребенок все время что-то требует уже с младенчества , и только всем недоволен то и дело ( и кричит , и не спит, и балуется..а дальше --хлеще!), а собачка--и не кричит , и слушается , и пожалеет вас и ВСЕГДА И БЕЗ ВСЕГО только ЛЮБИТ,,,.Каково ваше мнение на этот счет?
Ну, после того как я вырастила ребенка, а второго никогда не хотела, то у меня появилась собачка, а недавно и вторая!! !
Согласна с вами на 100%, дети еще неизвестно какие вырастут, а от собаки получаешь всю жизнь любовь и преданность!!!
любовь к миру, людям, детям и животным, музыке и живописи,
природе и ...
всё это ЧЕЛОВЕК
природе и ...
всё это ЧЕЛОВЕК
тогда живите одни и вопросов не будет
Мое мнение - лучше хомячка: не надо три раза в день за ним покакать бегать на поводке. Или тамагоч - он не так гадит, как хомячок. А можно - телевизор и контрацептивы, и хрен с ним, с покакать и с благодарностью. Тепло и батарея дает, и ничего взамен не просит...
Ольга Пашигрева
Моя собачка какает дома....почитайте ответ над вами..
М@ш@ ***
Слава богу, что у вас, а не у меня дома! И собачка, и какает!!! Сшейте ей полосатую арестантскую попонку и померок навесьте, чтоб мотала свой пожизненный срок всем на радость.
Если так ставится вопрос, то никого. Ребёнка и собачку не сравнивают. Ребёнок - это человек, личность, рождается или усыновляется официально. Собачка - это домашнее животное.
Здраво рассуждая можно и ребёнка родить или усыновить, и собачку завести через некоторое время.
А если люди сравнивают ребёнка с собачкой, то никого им заводить не надо.
Само по себе странное сравнение. Очень странное.
Уж лучше КОШКУ, с ней, по крайней мере, гулять выходить не надо....
Ольга Пашигрева
С маленькой собачкой тоже не обязательно...только по вашему желанию
конечно кота! с ним не надо гулять, как с собакой, а радости от него не меньше!
С таким отношением лучше тараканов завести или мужа.
лучше уже никого не заводить...
лучше тамагочи
страшно за людей у которых такой выбор. собака или ЧЕЛОВЕК!
Ольга Пашигрева
вы на вопрос не ответили...
Ребенок, а потом ему кошечку или собачку.
Как то странно для меня сравнивать животное с ребенком. Ну у кого какие ценности в жизни. Без детей жизнь свою не представляю, без криков, и улыбок, без обниманий и слов "Мама я тебя люблю" ,без того, что бы видеть как растет человек и делает успехи, развивается .
Ольга Пашигрева
Это при положительном ходе событий....а при отрицательном?
Судя по вопросу ни ребенка ни собачку.. .
А вообще по-моему ребенок и собачка никакому сравнению не поддаются...
Ставить в сравнение ребенка с собакой стало возможно только в нынешнем изгаженном обществе!
Я бы предпочла ребенка. а судя по вашему вопросу выбирать следует собачку.
Кота. Любой человек будет одинокий пока у него нет любимого кысика. Пока дома не будет раздаваться сладкое мурчание, в нем будет неуютно, пусто.
На этот вопрос Боги от Вас ответ хотят услышать. Вам же потом ответственность нести перед ребенком.
Учитесь брать ответственность на себя (за семью, детей, племя, род, народ) . От этого эволюция нашего духа ускоряется. Но нужно свои силы сопоставить с возможностями.
Как мы можем за вас все "за" и "против" взвесить.
Анекдот (не совсем, но все же в тему) :
Ученик спрашивает у своего духовного учителя:
- Учитель, я познакомился с хорошей девушкой. Хочу женится. Скажи, что мне делать? Жениться или расстаться?
Учитель:
- Поступай как хочешь, но все равно об этом пожалеешь)
Взять ребенка в семью очень ценно в глазах Богов и предков. Не взяв можете пожалеть.
Равно как и можете пожалеть, взяв ребенка и не справившись с воспитанием (не дав ему все необходимое) .
Но и расстраиваться нет смысла. Всевышний или выручит или выучит. Другого не дано. Род за спиной стоит. Неужели Боги не помогут. Они всегда помогают. Никто без присмотра ни на секунду не остается. Можете быть уверены.
Анекдот (не совсем, но все же в тему) :
Учитель:
Собачка укусить может. Выход один - заведите чучело))))
Ольга Пашигрева
плохая попытка на сатиру.
Повестися и никто не будет вам мешать, хорошо, что у вас нет детей
Ольга Пашигрева
Мне жалко вас....В мире так много ярких красок! А вы ограничили себя только черным и белым
Бред конечно вы говорите! Или действительно не понимаете какую радость приносит ребенок в жизнь, и вообще становится ее смыслом!!! Заводите ребенка, а на старости лет можно и собаку...
Ольга Пашигрева
У меня есть и дети взрослые....и собачка... и бреда я никакого не вижу...
Ребенок это НЕ СОБАЧКА, это то во что вкладываешь всю эту нежность накопившуюся в тебе за долгие годы лишь НЕГО!! ! Это то за что СТОИТ ЖИЗНЬ ВООБЩЕ!! ! Если бы кто то не захотел ТЕБЯ рожать, разве ты сидел бы щас тут создавая свои ТУПЫЕ ВОПРОСЫ???
Ольга Пашигрева
Посмотрите ответ ЛЕГКОЙ...
моё мнение, что вы себе весьма расплывчато представляете наличие ребёнка.. с таким подходом и правда лучше никого не заводить... собака есть собака - она живет по инстинктам, по понятиям и стайным соображениям... также может сесть на шею.. собака требует дрессировки, ребенок-того же-воспитания, собаку надо кормить, лечить - это те же траты.. .
а если вы хотите, чтобы ребенок вам помогал в старости-воспитывайте его нормальным человеком, и он всегда подставит вам свое плечо... да и не требует от вас ничего ребенок... что за заранее агрессивная оценка его потребностей? вы в детстве что-то требовали от родителей? или вам просто надо было покушать, поспать и быть чистеньким?
Ольга Пашигрева
Вы читали про УТОПИСТОВ?